Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты овощных блюд: мексиканский слоеный салат

24.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3240212440_670da9a531_o

Если вы не  представляете свой ужин без овощей, тогда вы наверняка знаете самые знаменитые рецепты овощных блюд: пико-де-галло, запеканки, овощные рагу и т.д. Покопавшись в кулинарных рецептах кухонь народов мира, вы обратите внимание, что в каждой из них есть рецепты овощных блюд, которые стали символическими и популярными по всему миру.

Однако можно найти и более оригинальные, необычные рецепты. Например, этот мексиканский слоеный салат. Присутствие соуса табаско придает салату необходимую пикантность, а традиционная овощная смесь пико-де-галло – мексиканский колорит.

 

Для приготовления богатого ароматного мексиканского салата вам понадобятся такие ингредиенты:

Для начала приготовьте все ингредиенты. Сыры натрите на крупной терке, приготовьте смесь пико-де-галло: нарезанные кубиками помидоры, лук и зелень петрушки (или кинзы) по вкусу, все смешайте и заправьте лимонным соком.

Теперь выложите содержимое баночки консервированных тушеных бобов на небольшую сковороду на средний огонь. Вам необходимо всего лишь подогреть бобы. Теперь добавьте в сковороду к бобам немного соуса Табаско, выложите содержимое баночки консервированного зеленого перца чили, очень тщательно перемешайте все ингредиенты на сковороде, Затем добавьте немного тмина по вкусу. Перемешайте и выключите огонь.

Теперь возьмите большое плоское блюдо. Выложите на него большой слой получившейся смеси. Распределите ее максимально равномерно. Сверху выложите слой тертого сыра чеддер, затем аккуратно распределите слой сметаны. Теперь сверху на слой сметаны нанесите плотный слой гуакамоле. Затем посыпьте сверху тертым пикантным сыром. Измельчите маслины и посыпьте ими сверху салат. Наконец, присыпьте его смесью пико-де-галло, добавьте по желанию нарезанный перец халапеньо и подавайте к столу с кукурузными чипсами или тортильяс.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.