Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Курица с лапшой – отличный вариант семейного обеда

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
kurinyj-sup-s-domashnej-lapshoj

Курица с лапшой — блюдо, которое легко приготовит даже тот, чей кулинарный опыт до недавних пор ограничивался пельменями и яичницей. Приготовление этого сытного, домашнего блюда не займет много времени, а его вкус и аромат напомнят о беззаботном детстве, когда мама и бабушка старалась накормить нас приготовленной своими руками лапшой с настоящей, натуральной курицей, купленной на рынке или привезенной из деревни.

Для приготовления такого незатейливого блюда как курица с лапшой, сначала придется приготовить бульон из следующих продуктов:


В классическом варианте этого блюда используется тушка курицы, которая варится целиком. Это имеет огромное значение для того чтобы вкус бульона получился «правильным». Естественно, что бульон можно сварить и с куриных бедер или грудки, но вкус бульона получится совсем другим.

Итак, целую тушку тщательно промойте под проточной водой, и положите в большую кастрюлю. Залейте водой (обязательно холодной), посолите и варите до готовности на маленьком огне. Бульон получится наваристым и очень вкусным, если не доливать в процессе варки воду и не забывать снимать пену, которая появится в процессе готовки. Разрезанную надвое очищенную морковь, лук и корень петрушки положите в кастрюлю после того, как курица начнет кипеть, и варите, пока курица не станет мягкой.

Готовую курицу достаньте из кастрюли, охладите и разрежьте на небольшие кусочки.

Если вы не собираетесь готовить курицу с покупными макаронами, для приготовления домашней лапши подготовьте следующие продукты:


Муку просейте, выбейте яйцо, добавьте соль и воду. Замесите крутое тесто, разделите его на 2-3 части и каждый кусочек тонко раскатайте, затем разложите, чтобы оно немного подсохло. Скатайте пласты теста в рулет и нарежьте тонкими полосочками, подсушите.

В процеженный кипящий бульон выложите лапшу и отварите, не переставая помешивать до закипания, чтобы лапша не слиплась. После того, как лапша закипит, варите ее в течение 3-4 минут и выключите огонь. Накройте кастрюлю крышкой и дайте бульону настояться хотя бы 30 минут.

Курицу, порезанную порционными кусочками, прогрейте в сковороде или сотейнике на сливочном масле и выложите в тарелки. Добавьте бульон и посыпьте измельченной зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.