Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Креветки в пиве — популярная закуска

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
10110

Креветки в пиве — простая в приготовлении, но любимая многими закуска, нашла своих почитателе среди мужчин и женщин. Многие не представляют себе, как можно болеть за любимую футбольную команду без бутылочки пива и креветок, которые удачно сочетаются с этим напитком или как провести без такой закуски несколько часов в бане, общаясь со старыми друзьями. Для такой замечательной закуски понадобится:


Креветки разморозьте в холодной воде и тщательно промойте. В кастрюле разогрейте немного оливкового масла, добавьте черный перец и перец чили и выложите в кастрюлю креветки. Креветки залейте пивом, перемешайте и посолите. Чтобы убрать специфический запах, положите в кастрюлю пучок свежего укропа, крупно порезав его и
лимон, порезанный большими ломтиками. Пусть креветки покипят минут 5, затем огонь выключите, и дайте им постоять, накрыв крышкой, минут 15. Выложите креветки шумовкой в тарелку и подавайте к столу.

Для того чтобы приготовить креветки в пиве с чесноком, подготовьте следующие ингредиенты:


Очистите креветки и промойте их. Вскипятите в небольшой кастрюле пиво и выложите в него креветки, добавьте специи и проварите минуты 2-3. В микроволновке растопите сливочное масло и добавьте к нему мелко порезанный чеснок. Этим соусом полейте отваренные креветки, украсьте дольками лимона и подавайте к столу.
Кроме быстрой закуски, креветки можно приготовить на романтический ужин для любимого, который будет поражен необычным рецептом и блюдом, которое будет очень кстати для особого случая. Чтобы приготовить креветки в пиве данным способом необходимо:

Лук и сладкий порежьте тонкими полуколечками и обжарьте их в кастрюле, где предварительно разогрейте оливковое масло. Грибы и чеснок мелко порежьте, добавьте к овощам и готовьте, помешивая, еще 3 минуты. Добавьте помидоры, томатную пасту, соль, перец, тимьян и пиво. Тушите, пока соус не загустеет, потом добавьте креветки и кукурузу, проварите пару минут до полной готовности, уменьшив огонь.

Отваренную лапшу выложите на порционные тарелки, полейте готовым соусом, украсьте листьями базилика и… ваш романтический ужин готов!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.