Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как сделать сырники

14.04.11, автор : kristina 1 комментарий
1286910633_sirniki

Большинство начинающих хозяек задаются вопросом, как сделать сырники, какие ингредиенты для этого следует использовать, чтобы блюдо получилось ароматным и вкусным. В кулинарном искусстве, которому уже несколько тысяч лет, сырники занимают одно из почетных мест. Как сделать сырники, главное – это правильный выбор всех компонентов, особенно творога. По своей консистенции он не должен быть слишком влажным, поэтому лишнюю сыворотку предварительно сливаем. Лучше всего покупать творог с высокой жирностью, тогда сырники получаются нежными и сочными на вкус. Протертый через сито творог сделает Ваше угощение воздушным, и придаст ему красивый внешний вид.

Самый простой рецепт приготовления сырников включает такие ингредиенты, как творог или сырную сладкую массу, муку, сахар и яйца. Соединяем все компоненты в глубокой миске и тщательно перемешиваем, чтобы получить однородную консистенцию. Если вместо творога Вы используете сладкую творожную массу, сахар можно не добавлять. Затем необходимо смочить в холодной воде столовую ложку, с ее помощью будем формировать сырники. Набираем в ложку творожную массу и формируем небольшие биточки полукруглой формы, готовый сырник выкладываем в муку. Берем глубокую сковороду, наливаем растительное масло и нагреваем. В раскаленное масло раскладываем, обвалянные в пшеничной муке биточки. Обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки. Начинка творожников может быть различной, все зависит от Ваших предпочтений и фантазии.

Очень вкусными и ароматными сырники получаются при добавлении в них ванилина. Вам потребуется


Творог протираем через сито и добавляем яйца, ванилин, сахарную пудру, сметану, муку и гашеную соду. Хорошо перемешиваем, тесто должно получиться густым. Формируем при помощи столовой ложки круглые биточки и выкладываем их в раскаленную сковороду, обжариваем с каждой стороны на медленном огне до готовности. Когда сырники подрумянятся, убираем их в тарелку и посыпаем сахарной пудрой.

Сырники можно готовить и в духовке. Они отличаются сочным вкусом. Ингредиенты:


Взбиваем миксеров яйца, сахарный песок и ванилин, всыпаем муку, разрыхлитель и соль. Растираем творог и добавляем в яичную смесь, тщательно перемешиваем. Всыпаем предварительно растертые ягоды (малину, чернику и ежевику). Форму для запекания смазываем растительным маслом и выкладываем в нее сырники. Выпекаем в течение получаса при температуре 180 градусов. Сырники должны хорошо подрумяниться. На стол подаем вместе с охлажденной сметаной.

Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.