Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить торт

10.08.11, автор : kristina 1 комментарий
111

Торт давно уже стал неотъемлемой частью любого праздника. Кондитерское изделие представляется собой сладкий десерт, приготовленный из нескольких коржей, которые пропитывают разной начинкой, и украшают интересными фигурками. На сегодняшний день торт стал не просто вкусным десертом, но еще и кулинарным шедевром, восхищающим множеством причудливых форм и рецептов приготовления. Основой любого торта могут стать песочные, бисквитные, слоеные и вафельные коржи, а между ними скрывается вкусная сладкая начинка. Украшениями для торта могут стать фрукты, украшения из шоколада или крема, мармелад и цукаты. В кондитерских встречаются изделия, приготовленные без теста, такие как творожный торт или торт-суфле. Хочу предложить несколько рецептов того, как приготовить торт.

Бисквитный вишневый торт. Необходимые ингредиенты: мука (400 г), куриный яйца (6 шт.), сахар (0.6 кг), какао-порошок (4 ст. л), сода (5 г), сок лимона (0.5 ст. л), вишня (200 г), жирная сметана (700 г), орехи (200 г) и шоколад (120 г). Сначала готовим бисквитное тесто. Взбиваем белки до густой пены, затем постепенно всыпаем сахар (400 г) и добавляем желтки. Хорошо взбиваем. Маленькими порциями вносим к тесту какао-порошок. Тщательно перемешиваем. После этого вливаем гашеную соду и всыпаем муку. Хорошо перемешиваем. Форму для выпечки смазываем растительным маслом и застилаем пергаментной бумагой. Равномерно распределяем бисквитное тесто по всей форме и убираем в разогретую духовку. Готовим при средней температуре до полной готовности в течение 60 минут. Полученную основу остужаем и отрезаем от нее тонкий корж, достаточно двух сантиметров в высоту. Оставшуюся часть нарезаем небольшими кубиками. В отдельной емкости взбиваем сметану до воздушной массы. Всыпаем сахарный песок, приготовленный из оставшегося сахара, и еще раз взбиваем. Полученным кремом смазываем корж. Ягоду смешиваем с сахарной пудрой и измельченными орехами. Кусочки основы обмакиваем в сметанном креме и выкладываем на корж. Затем раскладываем вишню, таким образом, формируем из ингредиентов торт. Заливаем сверху оставшимся кремом. Темный шоколад растапливаем в микроволновой печи и с помощью кисти наносим на торт любой рисунок. Торт можно оформить и обычной шоколадной крошкой.

Самый распространенный вид тортов – чизкейк. Считается, что чизкейк пришел из американской кухни и имеет английские корни. Этот вид кондитерских изделий условно подразделяют на два типа – сырные и запеченные. Первый тип относят к древним вариантам, которые и по сей день готовят в некоторых странах. Второй тип готовят американские кондитеры. Для приготовления чизкейков используют сливочные сыры, творог и творожные домашние сыры.

Сливочный чизкейк. Для приготовления торта потребуются следующие ингредиенты: начинка — сыр сливочный Филадельфия (0.7 кг), сметана (3 ч. л), сливки 33% (100 г), сахар (100 г), куриные яйца (3 шт.), ванильный экстракт (1 ч. л); основа – масло сливочное (150 г), печенье (0.5 кг), мускатный орех (1 ч. л) и корица (1 ч. л). Измельчаем печенье и смешиваем со сливочным маслом, пряностями и сахаром. Форму для выпечки смазываем растительным маслом и равномерно распределяем песочную массу по всему дну. Выпекаем корж в духовке в течение 15 минут при средней температуре, затем остужаем. Готовый корж доставать из формы не нужно. Смешиваем компоненты для начинки, кроме яиц. Желтки и белки взбиваем по отдельности. Вливаем их к остальным ингредиентам и аккуратно выливаем сырную массу на готовую основу. Чизкейк ставим в духовку и выпекаем в течение 60 минут. Затем выдерживаем торт в закрытой выключенной духовке еще 15 минут. Когда чизкейк полностью остынет, перекладываем его на тарелку и убиваем в холодильник на 6 часов.

Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.