Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить ребрышки на сковороде

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
svinyie-rebryishki

Находитесь в поисках простого и быстрого блюда, которое можно приготовить на скорую руку? Информация о том, как приготовить ребрышки на сковородке может оказаться для вас весьма полезной. Если к вам без предупреждения нагрянули гости или не хочется долго стоять у плиты после насыщенного трудового дня, жареные ребрышки — быстрый способ вкусно накормить семью или гостей. Если знать, как приготовить ребрышки на сковороде, можно заткнуть за пояс самых опытных кулинаров, не смотря на существующее мнение, что мясо вкуснее всего готовят мужчины. С эти блюдом женщины справятся на отлично, а полученный результат удовлетворит даже самых привередливых гурманов.

Чтобы пожарить ребрышки, кроме самих ребрышек (их понадобиться 700-800г) необходимы простые и доступные компоненты, которые всегда под рукой:


Блюдо получится вкуснее, если вы приготовите ребрышки, в которых количество мяса примерно такое же, как и количество жира. Такие ребрышки получаются более сочными.

Промытые ребрышки обсушите, и порежьте порционными кусочками. Очищенный чеснок раздавите при помощи чеснокодавки, а лук нарежьте тонкими полуколечками. На дно сковородки влейте 2ст. л. растительного масла и как только оно хорошо разогреется, выложите ребрышки и обжарьте их с двух сторон в течение 10 минут. Когда мясо покроется румяной корочкой, добавьте к нему чеснок и лук, перемешайте и готовьте еще 5-7 минут, не забывая помешивать.

Затем в сковородку добавьте немного кипятка, специи для мяса, соль, перец и лавровый лист. Накройте крышкой и готовьте еще около получаса на небольшом огне. Готовые свиные ребрышки подавайте с салатом из свежих овощей и картофельным пюре.

Прекрасным дополнением к овощному гарниру являются жареные ребрышки, если предварительно замариновать в соусе, приготовленном из следующих ингредиентов:


Измельченный чеснок смешайте с травами и специями, добавьте соль и черный перец и полученным маринадом натрите ребрышки, оставьте их на 30 минут, чтобы они промариновались. В сковородке разогрейте растительное масло, выложите на сковородку ребрышки, обжарьте их до золотистой корочки, затем добавьте немного кипятка и продолжайте готовить около получаса на маленьком огне. Подавайте с зеленью и овощами.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.