Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить мидии замороженные, в домашних условиях

11.07.14, автор : nadija313 0 комментариев
kak-prigotovit-midii-zamorozhennye-ochishhennye-s

Многие из тех, кто неравнодушен к морепродуктам, наверняка хотя бы раз в жизни задумывались о том, как приготовить мидии замороженные, в домашних условиях. Именно мидии — продукт, который не только имеет изысканный вкус, но и является полезным для человека. А способов их приготовления известно несколько. Поэтому, перед тем как приготовить мидии замороженные дома, важно определиться, что бы вы хотели приготовить из мидий: салат, закуску из маринованных мидий или мидии, запеченные в соусе или обжаренные на оливковом масле. Какой бы вариант приготовления вы бы не выбрали, мидии, приготовленные в домашних условиях, получатся ничуть не хуже чем в ресторане и все, кого вы собираетесь угостить мидиями, обязательно останутся довольны.

Мидии, как и все остальные морепродукты — диетический, богатый полезными веществами, продукт. В них содержится белок, железо, фосфор, а поскольку калорий в мидиях насчитывается минимальное количество, кушать мидии без опасения могут те, кто заботится о фигуре и старается хорошо выглядеть.

На полках магазинов свежие мидии практически не попадаются, поэтому нам приходится довольствоваться именно замороженным продуктом, а чтобы блюдо получилось вкусным, важно купить «правильные» мидии, которые должны быть не слипшимися.

Наиболее простой способ приготовления мидий — это просто отварить их в течение 15-20 минут в подсоленной воде. В этом деле главное их не переварить, иначе они потеряют свой нежный вкус и станут жесткими. Отваренные мидии, приправленные специями по вкусу с лимонным соком – блюдо, которое запросто приготовит даже непрофессиональный кулинар. Это блюдо можно употреблять с гарниром из риса или без него, в любом случае будет вкусно.

Кроме того, легко и быстро дома вы можете приготовить свежий салат, для которого вам понадобятся следующие ингредиенты:


Для начала вскипятите воду, добавьте в кастрюлю немного соли, выложите мидии и отварите их в течение 15 минут. Огурцы и перец нарежьте кубиками и вместе с мидиями выложите в глубокий салатник. Капусту нашинкуйте и добавьте к остальным ингредиентам. В небольшой мисочке приготовьте заправку для салата из масла, соуса Табаско, лимонного сока, соли и перца. Полученной заправкой полейте салат, перемешайте, и ваше блюдо готово к употреблению.

Если вы собираетесь удивить свою вторую половинку кулинарным шедевром собственного исполнения — приготовьте плов с мидиями. Для этого изысканного кушанья вам понадобится:


Сначала отварите мидии в подсоленной воде. Затем лук и морковь очистите, лук порежьте кубиками, а морковь натрите на терке и обжарьте их до золотистого оттенка. К овощам всыпьте промытый рис, перемешайте, добавьте жидкость, в которой варились мидии (2 стакана), добавьте пасту, специи и хорошо перемешайте. Когда рис будет практически готов, выложите к нему мидии. Блюдо можно подавать к столу. Близкий вам человек будет в восторге от вкусного, сытного и полезного блюда, заботливо приготовленного вами.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.