Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить маслята. Лучшие рецепты

01.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
326x220

Маслята – грибочки, имеющие скользкую шляпку, маслянистую на ощупь, что и объясняет название этих грибов. Собирают их в основном в хвойных лесах, а популярность этих грибов связана с полезными свойствами, которыми они обладают, к тому же эти грибы хорошо усваиваются организмом.

Как приготовить маслята
, грибы, которые вам удалось собрать, впервые отправившись на тихую охоту в этом сезоне? Это сделать очень просто. Если грибов удалось насобирать много, то их лучше пожарить со сметаной, сделать заготовки на зиму, а если удалось найти всего несколько экземпляров, их можно положить в суп или добавить в мясную подливу.

Перед тем, как отправится на поиски ответа на вопрос, как приготовить маслята, для начала их необходимо очистить от слизи, которая покрывает шляпку, а также от песка и мусора. А дальше, дело пойдет легче и вам только придется определиться с тем, что же в результате вы бы хотели получить и наслаждаться творческим процессом.

Если вы хотите приготовить что-то необычное, котлеты из маслят — это как раз то блюдо, которым можно своих домашних не только накормить, но и удивить. Грибные котлеты получаются ароматными, сочными и улетают со стола за несколько минут.

Чтобы приготовить котлеты из маслят, грибы очистите от пленки, покрывающей шляпки и лесного мусора. Грибы промойте, обсушите, ножки отделите от шляпок и используйте для других блюд, а шляпки отложите в сторону и приготовьте кляр. Для этого взбейте в мисочке 2-3 яйца, добавьте соль и черный перец. Каждую шляпку по отдельности окунайте в кляр обжаривайте на разогретом растительном масле под крышкой до появления румяной корочки.

Маслята в сметанном соусе, блюдо, которое одни считают традиционным, а другие только пытаются предположить, какими же получатся грибочки со сметаной, достойно того, чтобы угощать им даже самых дорогих гостей. Для его приготовления понадобится:


Очищенные грибы промойте в холодной воде и опустите в кастрюлю с кипятком. Воду подсолите и варите грибы около получаса, затем воду поменяйте (залейте кипятком еще раз) и проварите еще столько же времени. Пока варятся грибы, очистите и порежьте соломкой лук и морковь. И обжарьте их на растительном масле. Отваренные грибы добавьте к овощам, перемешайте, накройте крышкой и готовьте 10 минут, после чего добавьте сметану и специи. Доведите до готовности под крышкой, на это уйдет еще минут 10, посыпьте рубленой петрушкой и подавайте с картофельным пюре.

Необычный вкус блюда, которое может вполне считаться главным на обеденном столе, вызывает изумление, как только первый кусочек попадает в рот. Итальянский рецепт приготовления маслят, наверняка будет внесен в вашу кулинарную книгу. Для его приготовления понадобится:


Маслята очистите и отварите. Порежьте кусочками и обжарьте на оливковом масле. Добавьте измельченный лук и порезанные пластинками шампиньоны. Помешивая, готовьте на небольшом огне. Через несколько минут добавьте порезанный полосками перец, минут чрез 7-огурец, потертый на крупной терке. Грибы с овощами продолжайте тушить до готовности, затем добавьте лимонный сок, мед, специи, потушите еще 5 минут и подавайте на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.