Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить манник в мультиварке

21.06.14, автор: nadija313 0 комментариев
mannik-na-smetane-v-multivarke-388

Несмотря на то, что манник, именно тот пирог, вкус которого многим помнится еще со времен, когда в советских магазинах за многими продуктами стояли большие очереди и о том, изобилии продуктов, которыми завалены полки сегодняшних супермаркетов, можно было только мечтать, от кусочка нежного пирога с нежным ванильным ароматом отказаться весьма сложно. Сегодня манник в мультиварке, как и бисквит готовится очень просто. Такой пирог можно предложить детям, которые наотрез отказываются кушать манную кашу — манник они съедят с удовольствием и до последней крошки, независимо от того, в какое время суток вы бы не предложили им этот сказочный пирог. Манник в мультиварке хорошо поднимается и получается пышным и красивым. Поэтому угостить манником вы можете друзей и родственников, которые зайдут к вам вечерком на чай.

Чтобы приготовить манник к чаю, вам понадобится несложный набор продуктов:


Манную крупу всыпьте в миску, залейте кефиром или сметаной и на полчаса отставьте, чтобы крупа набухла.

В отдельной емкости взбейте миксером яйца, понемногу добавляя в него сахар. Когда яично — сахарная масса побелеет, в нее добавьте ванильный сахар, растопленное сливочное масло и набухшую манную крупу. Все размешайте и всыпьте муку, смешанную с разрыхлителем. Размешайте, чтобы не было комочков, и вылейте в смазанную сливочным маслом чашу мультиварку.

Закройте крышку мультиварки и выпекайте манник в режиме «выпечка» установив время – 65 минут. Когда таймер сообщит о готовности пирога, с помощью поддона для приготовления пищи на пару, достаньте манник из мультиварки, остудите и посыпьте сахарной пудрой.

При желании, в тесто можно добавить изюм, курагу или грецкие орехи. А если пирог разрезать на коржи и прослоив их своим любимым кремом, у вас получится вкусный домашний торт.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.