Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить белые грибы на первое и на второе

10.03.14, автор : nadija313 1 комментарий
mushroom_soup-p-xxl

Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что наиболее ценным и вкусным грибом среди всех существующий является белый гриб. Отправляясь на тихую охоту, каждый грибник втайне мечтает найти то самое место, где его ждут, не дождутся крепенькие, ароматные белые грибочки. И если удается найти пару тройку таких экземпляров — рад и грибник, и поджидающая его дома супруга, которая тем временем подыскивает рецепты блюд из грибов. И это правильно, ведь белый гриб требует особого к себе отношения. Если вы не уверены в своих силах и не имеете понятия о том, как приготовить белые грибы, чтобы блюдо понравилось всем домашним, воспользуйтесь лучшими рецептами, испробованными опытными кулинарами.

Белые грибы, обладающими многими питательными свойствами, а также имеющие богатый вкус и яркий аромат, используют для приготовления самостоятельных блюд и добавляют во многие различные кушанья, состоящие из нескольких компонентов. Из белых грибов готовят много вкусных и разнообразных блюд: салаты, соусы, запеканки. Невероятно изысканными получаются супы с белыми грибами, подливы, тушеное мясо, птица, пироги и др.

Если вы думаете, что для приготовления белых грибов нужно обладать какими-то особыми знаниями – увы, это не совсем не так. О том, как приготовить белые грибы, например, в сметане, вы узнаете из рецепта и убедитесь в том, что приготовить вкусное и сытное блюдо из грибов на ужин, под силу даже неопытным хозяйкам.

Для этого блюда подойдут свежие или мороженные белые грибы. Если у вас есть свежие грибы, их необходимо промыть и очистить, а если мороженные — просто дождитесь, пока они оттают. Грибы отварите до полуготовности, и порежьте небольшими кусочками, а репчатый лук – мелкими кубиками или полукольцами. Небольшой кусочек сливочного масла разогрейте в сковороде и обжарьте лук до золотистого цвета. Грибы выложите в сковороду к обжаренному луку и потушите 15-20 минут. Тем временем займитесь соусом. Для этого пшеничную муку обжарьте в сливочном масле в соотношении 1:1 и добавьте, непрерывно помешивая, стакан мясного или овощного бульона. Соус посолите и добавьте щепотку мускатного ореха. Введите 200 г сливок (лучше жирных) и прокипятите. Добавьте сметану (2-3 ст. л.) и размешайте. При желании добавьте в соус 1(не больше) зубчик пропущенного через пресс чеснока, и соедините его с грибами. Перемешайте, накройте крышкой и выключите огонь. Через 5-10 минут подавайте с картофельным пюре или гречневой кашей, посыпав измельченной зеленью петрушки.

Невероятно вкусный суп-крем из белых грибов приготовьте на обед и ваши домашние не только не останутся голодными, но будут покорены вашим кулинарным мастерством. Для супа подготовьте:


Лук очистите, мелко нашинкуйте, выложите в сковороду с растительным маслом и обжарьте. Грибы порежьте небольшими кусочками и добавьте к луку. Готовьте на небольшом огне 5-8 минут, после чего переложите в кастрюлю, залейте сливками и добавьте картофель, предварительно порезанный кубиками. Варите суп еще 20 минут, после этого при помощи блендера сделайте пюре, добавьте сухие травы, соль и перец. Разлейте по порционным тарелкам и украсьте веточками укропа.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.