Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как правильно выбрать унитаз?

25.01.17, автор : admin 0 комментариев
unitazy-napolnoj-konfiguracii

Унитаз есть практически в любом современном доме или квартире. Сейчас, даже в загородных домах и на дачах, где нет централизованной канализации, все равно устанавливают унитаз, сделав все автономным. Решив установить новый, либо поменять старый унитаз, многие сталкиваются с проблемой выбора.

Где лучше купить унитаз?

Приобрести унитазы можно не только в магазинах сантехники, но и через интернет в соответствующих онлайн-магазинах. В интернете выбор больше, но, если магазин находится в другом городе, нужно будет немного подождать, пока его доставят. Если сроки не горят и время есть, можно заказать унитаз в онлайн-магазине, выбрав из гораздо более широкого ассортимента, и ждать доставку. Это уже каждый решает на свое усмотрение.

Как выбрать унитаз?

Ассортимент очень широкий. Помимо цены, страны и фирмы-производителя, выбирая унитаз также нужно обращать внимание и на множество других параметров. Унитазы по типу установки можно разделить на напольные и настенные. На качество это не влияет совсем. Настенные популярны потому, что визуально они меньше нагружают пространство, пол под ними легче мыть.

640

Кроме того, настенную модель можно установить на необходимую от пола высоту, в то время как у напольных моделей эта величина фиксированная и нельзя ее менять в процессе монтажа. Настенные модели обычно без бачка. Нет, он есть, просто его прячут в стене. Есть и напольные унитазы, которые позволяют при монтаже спрятать бочок в стене. Бочок, спрятанный в стене, особо пространство не экономит, но это выглядит эстетичнее, аккуратнее. Также следует обращать внимание при выборе унитаза на следующие параметры:

  • Материал. Сегодня они могут изготавливаться не только из фаянса, но и фарфора, стекла, камня. Выбор очень большой на любой вкус и кошелек.
  • Высоту. Здесь нужно ориентироваться на самого низкого по росту члена семьи.
  • Форма чаши. Она может быть воронкообразной, козырьковой, тарельчатой. Все вышеперечисленные модели сконструированы так, чтобы минимизировать или полностью устранить брызги воды при смывании.
  • Тип смывания воды. Лучше выбрать обратный тип, потому что он полностью омывает чашу унитаза, позволяя эффективно ее очистить.

Также нужно обратить внимание на тип слива воды из бачка. Самый популярный вариант – двухкнопочный, потому что эта технология позволяет экономить воду, расходовать именно столько, сколько требуется в каждом конкретном случае.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.