Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как печь печенье с шоколадной крошкой

21.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
2422

Научиться тому, как печь печенье с шоколадной крошкой под силу каждому. Выпекается оно очень быстро, а готовое печенье можно предложить деткам на полдник с молоком или какао, подать на завтрак к чаю или кофе или взять с собой в дорогу. Рецептов печенья существует даже больше, чем вы могли бы себе представить, ведь для этого печенья используют песочное тесто, тесто с добавлением какао — порошка, тесто из кукурузной муки, тесто из овсяных хлопьев. Выбрать рецепт можно по своему вкусу, но перед тем как печь печенье с шоколадной крошкой, изучите несколько представленных на ваш суд рецептов и сделайте свой выбор.

Овсяное печенье с шоколадной крошкой готовится из следующих ингредиентов:


Размягчите маргарин, при помощи миксера взбейте его с сахаром, добавьте яйцо и перемешайте. Муку с ванильным сахаром смешайте в отдельной емкости, добавьте разрыхлитель и щепотку соли. Сухие ингредиенты соедините с масляно-яичной массой, сразу же введите геркулес и измельченный шоколад. Тщательно размешайте и выкладывайте на застеленный пекарской бумагой противень чайной ложечкой. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке минут 20-25, до золотистого цвета. Охладите и подавайте к столу.

Чтобы приготовить песочное печенье с шоколадной крошкой, подготовьте необходимые ингредиенты:

В небольшой мисочке взбейте масло с сахаром и экстрактом ванили. В полученную однородную массу вмешайте муку и рубленый шоколад ( 75 г).замесите тесто, которое раскатайте в пласт, толщиною 1 см. Формочкой вырежьте фигурки в виде сердца и выложите на противень. Запекайте в духовом шкафу до готовности ( на это понадобится минут15-20). Остудите, переложив печенье на решетку. Оставшийся шоколад растопите на водяной бане и полейте им остывшее печенье.

Рецепт вкусного печенья, для которого используется шоколадная крошка, которая не расплавиться и не поплывет, готовится очень просто. Для такого печенья вам понадобится:


Противень для выпечки застелите пекарской бумагой, духовку разогрейте до 190 градусов. Масло заранее достаньте из холодильника и взбейте миксером, всыпая понемногу сахар, яйца и добавив ваниль. В отдельной емкости соедините сухие ингредиенты, затем обе смеси смешайте и добавьте шоколадную крошку. При помощи ложки для мороженого, которую необходимо опускать в теплую воду, чтобы тесто легче снималось, сформируйте шарики одинакового размера. Разложите их на небольшом расстоянии друг от друга. Шарики слегка прижмите, чтобы печенье приобрело круглую форму, и поставьте противень в духовку. Выпекайте 12 минут при температуре 180-190 градусов С.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.