Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить суп в мультиварке

01.04.13, автор: admin 0 комментариев
soupm

Если у вас есть мультиварка, обязательно стоит варить в ней первые блюда. Мясные и рыбные супы, молочные супы, супы-пюре и другие разновидности первых блюд в мультиварке готовятся быстро и просто. Хотите узнать, как приготовить суп в мультиварке, не затрачивая на это много времени и сил? Воспользуйтесь проверенными рецептами.

1. Замечательный рассольник готовится не более одного часа. Чтобы приготовить этот простой и в то же время популярный суп, вам понадобится:


Морковь и картофель чистим, нарезаем небольшими кубиками; лук мелко режем. Включаем мультиварку в режиме «Выпечка» и закладываем растительное масло и овощи, обжариваем в течение 20 минут. Затем добавляем рису, специи, мелко нарезанные огурцы, вливаем бульон (можно добавить к нему немного огуречного рассола) и готовим в режиме «Суп» в течение 30-40 минут. Готовый рассольник можно подавать с пшеничными или ржаными сухариками или гренками.

2. Аппетитный гречневый суп, который с удовольствием будут есть и взрослые, и дети, тоже готовится чрезвычайно просто. Даже если вы не знаете, как варить суп в мультиварке, и собираетесь делать это впервые, столь простой рецепт наверняка придется вам по душе. Для приготовления примерно 6 порций такого супа вам понадобится:


Лук и морковь чистим, мелко нарезаем. В режиме «Выпечка» обжариваем овощи на растительном масле в течение 10 минут. Картофель нарезаем кубиками, гречневую крупу промываем и перебираем. Добавляем гречку к луку и моркови, перемешиваем, обжариваем не менее 2-3 минут, затем добавляем картофель и обжариваем еще 8-10 минут. Добавляем все остальные ингредиенты, в том числе и воду, и готовим в течение 1 часа в режиме «Тушение». Суп получается густым и довольно сытным. В самом конце можно добавить немного сушеного тимьяна или укропа.

3. А еще в мультиварке можно приготовить очень нежный и потрясающе ароматный суп из белой фасоли с розмарином. Вам понадобится:


Сначала следует замочить фасоль в теплой воде (на 6-8 часов, а лучше – на ночь, тогда она сварится намного быстрее и равномернее). Выкладываем промытую фасоль в чашу мультиварки, добавляем лавровый лист, розмарин и бульон, доводим до кипения и готовим в режиме «Варка» (лучше сразу выставить таймер на 40 минут). В качестве альтернативы можно использовать и режим «Тушение» (в зависимости от модели мультиварки). Тем временем нарезаем лук и чеснок, слегка пассеруем в оливковом масле и добавляем в суп. Когда суп будет готов, вынимаем розмарин и лавровый лист, добавляем соль и перец. При помощи блендера превращаем суп в густую однородную массу и сразу же подаем на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.