Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить солянку. Рецепт, который не подведет

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
593553001349700460

Солянка — суп, который имеет свою историю и считается, что он появился, чтобы оставшиеся мясные продукты не пришлось выбрасывать. Тем не менее, суп, который возник результате такой экономии, имеет отличный вкус и нравится очень многим. И сегодня такой суп готовят специально, а никак не по той причине, что в холодильнике завалялся кусочек колбасы или копченые ребрышки.
Уникальность солянки заключается в том, что в нем соединено и первое и второе блюдо, а для тех, кто пока не знает как готовить солянку, конечно, стоит ознакомиться с рецептом ее приготовления. Кроме этого, обязательно учесть один нюанс: солянка — блюдо, которое каждый раз имеет свой неповторимый вкус. Это объясняется тем, что точно повторить состав и количество продуктов для солянки практически невозможно. И все же, солянка, просто не может не удаться, даже у тех, кто готовит его впервые. Чтобы вопрос как готовить солянку разрешился для вас легко и просто, воспользуйтесь предложенным рецептом, и, конечно же, подготовьте необходимый набор продуктов для приготовления ароматного и вкусного супа.

Итак, для начала сварите мясной бульон, для которого в 3 л воды отварите 500-600 г свинины или говядины на косточке. Промытое мясо доведите до кипения, затем в кастрюлю положите очищенный лук(1 ш.), и варите, не забывая снимать пену, около 2-х часов. Когда мясо можно будет отделить от кости, добавьте соль, черный перец горошком и 2 лавровых листика. Через 10 минут мясо достаньте из кастрюли, отделите от косточки и порежьте небольшими кусочками, и подготовьте остальные продукты, а именно:


Копчености порежьте соломкой, выложите на сухую сковороду и обжарьте, затем поместите в бульон. Морковь и картофель очистите, порежьте небольшими кусочками и добавьте в суп. Лук мелко порежьте и обжарьте на масле. Как только он зарумянится, добавьте порезанные соломкой огурцы и влейте немного бульона. Тушите минут 10, затем добавьте томатную пасту и доведите до кипения. Как только картошка будет готова, содержимое сковородки выложите в кастрюлю и продолжайте готовить еще 15 минут. Добавьте каперсы, мелкорубленую зелень и оливки. Посолите и добавьте специи. Варите 5-7 минут, после чего огонь выключите, кастрюлю накройте крышкой и дайте солянке настояться. Подавайте на стол, добавив в каждую тарелку кружочек лимона и ложку сметаны. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.