Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить пиццу. Советы для начинающих

23.06.15, автор : admin 0 комментариев
77ff0d512d8bc8d6bb0395637b0adc01

Пицца заслужила свою популярность не только из-за невероятного вкуса, но и благодаря легкости приготовления и многообразию рецептов. Это блюдо придется по вкусу как для настоящих ценителей, так и для вегетарианцев или людей, собравшихся на вечеринку. Каждый человек, может, без труда приготовить пиццу на свой вкус. Даже если он ни разу до этого ее не готовил.

Одна из важнейших деталей для приготовления пиццы считается тесто. Приготовление теста не отнимает много сил и времени. Сделав его самостоятельно, вы ощутите настоящее наслаждение от получившейся впоследствии пиццы.

Ингредиенты для теста:

  • мука
  • соль
  • вода
  • дрожжи
  • сахар
  • оливковое масло

cover_orig_146928_5463398f2aca6

Такой способ приготовления теста используют итальянские повара.

Рецепт теста рассчитан на одну пиццу

В глубокой посуде руками смешиваете 300 г муки и пол чайной ложки соли, затем разгребаете смесь по краям, чтобы образовалось своеобразное углубление в середине.
Наливаете в стакан холодную воду (160 мл) и добавляете дрожжи, щепотку сахара и столовую ложку масла.
Когда ингредиенты в стакане начнут образовывать пену, медленно выливаете содержимое в посуду с мукой в углубление. Примешивая вилкой муку, пока у вас в посуде не получится теста.
Присыпьте руки и кухонную поверхность (доску) мукой, чтобы получившееся тесто не прилипало. И вымешивайте тесто 7-8 минут до однородного состояния, которое впоследствии будет напоминать эластичный кусок.
Затем поместите тесто обратно в глубокую посуду на один час.

Начинка в пицце, может быть любой, какой вы только пожелаете. Но существуют ингредиенты, которые должны быть в каждой пицце — это сыр и соус.

Приготовление соуса

Приготовить соус не составит никакого труда. Мелко нашинкованный чеснок добавляете в нагретую сковородку с маслом и готовите до золотистой корочки. Далее, добавляете томатную пасту и разбавляете все содержимое 50 граммами воды. Готовите пока соус не станет густым.

Нарезаем все необходимые ингредиенты, которые вы решили положить в пиццу. Сыр натираем на крупной терке.

Примерно через час ваше тесто увеличится почти в два раза. Снова вымешиваете его в течение двух минут. Затем раскатываете до нужных размеров.
Вылаживаете раскатанное тесто на смазанный с помощью ваты, маслом противень и равномерно намазываете его приготовленным соусом. Сверху распределяете выбранные вами ингредиенты и посыпаете сыром, но не всем, маленькую горстку потертого сыра оставьте, он еще пригодится.
Противень помещается в духовой шкаф на 12 минут. Температура 180 градусов. Достаньте противень и посыпьте оставшимся сыром.

Главное, помните, даже если вы новичок в кулинарии, не бойтесь экспериментировать.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.