Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить горячие бутерброды на скорую руку

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
IMGP5646

В случае прихода нежданных гостей не стоит впадать в панику оттого, что не получится накрыть стол из нескольких блюд. Приготовьте горячие бутерброды на скорую руку и ваши гости засидятся допоздна в вашем доме и будут рады приему, оказанному радушной хозяйкой. Накормить их можно, конечно, и холодными бутербродами, но горячие бутерброды с колбасой, ветчиной или фаршем – это намного сытнее и вкус у них намного интереснее.

Горячие бутерброды на скорую руку можно приготовить на завтрак, когда все торопятся по своим делам, на ужин, когда кушать особо не хочется, но перекусить чем-то вкусненьким никто не откажется. Хорошо такие бутерброды подать на праздничный стол, ведь они и выглядят отлично, и вкус имеют отменный.

Чтобы приготовить горячие бутерброды с фаршем, необходимы следующие ингредиенты:


Порежьте ломтиками средней толщины хлеб или батон и смажьте сливочным маслом каждый кусочек. Фарш посолите, добавьте немного черного перца. Намажьте фаршем хлеб. Пропущенный через пресс чеснок и майонез смешайте и этим соусом смажьте бутерброды. Выложите их на противень и запекайте минут 10-15 в разогретой духовке. Готовые бутерброды украсьте кружочками огурца, свежей зеленью, и подайте на стол.

Аромат и вкус хрустящей корочки, покрывающей горячие бутерброды с ветчиной и сыром не оставит равнодушными никого, кто есть в доме в момент их приготовления. Перед тем как приступать к готовке, проверьте наличие следующих продуктов:


Майонезом смажьте каждый ломтик хлеба, сверху выложите ветчину, порезанную пластинами или кубиками. Накройте кружочками помидоров и сыром, тертым на крупную терку. Запекайте до появления румяной корочки. Подавайте на блюде, покрытом салатными листьями. Приятного аппетита!

В любое время- зимой или летом, бутерброды с вареной колбасой и моцареллой, приготовленные на скорую руку, помогут быстро и надолго утолить голод , а с их приготовлением справится даже ребенок. Вам понадобится:


На каждый ломтик хлеба выложите колбасу, порезанную тонкими кружочками. Сверху положите кружочек помидора, колечки лука и накройте кружочком моцареллы. Слегка присыпьте сухими травами и поставьте в духовку. Как только сыр начнет плавиться, достаньте бутерброды, переложите на блюдо, посыпьте колечками зеленого лука и подавайте на стол.

Оригинально смотрятся на столе горячие бутерброды с шампиньонами в булочке. Приготовить их можно и на детский праздник, а если взять их с собой в дорогу, то они исполнят роль палочки-выручалочки, поскольку даже холодные имеют великолепный вкус и хорошо насыщают. Чтобы их приготовить необходимо:


Мелко порезанную луковицу обжарьте на растительном масле, добавьте измельченный чеснок и сухой тимьян. Шампиньоны порежьте пластинками, выложите в сковороду и готовьте до испарения лишней жидкости. Измельчите петрушку и добавьте ее к грибам. Посолите, поперчите и снимите с плиты. Булочки разрежьте, аккуратно выньте мякоть и смажьте внутренние стенки сливочным маслом. Наполните половинки грибной начинкой и посыпьте сыром. Поставьте в горячую духовку, а через 15 минут булочки с грибами можно подавать гостям.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.