Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Изысканный жульен. Как готовить жульен из морепродуктов?

21.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
Volovany_s_krevetkami_i_tsukini501850_medium

Популярный и любимый многими жульен как готовить знает каждая современная хозяйка. Горячая закуска, без которой сложно представить празничный стол, готовится из самых разнообразных продуктов: грибов, мяса, рыбы, сыра, которые нарезают мелкой соломкой, обжаривают и запекают в сметанном или сливочном соусе. Наиболее изысканным, по мнению настоящих гурманов, является жульен из морепродуктов. Именно такой жульен, как готовить его, из каких ингредиентов, сегодня нас интересует больше всего. Необычные варианты приготовления блюда, получившего статус « самого вкусного и любимого» для многих россиян, представляем вашему вниманию.

В преддверии Нового года, Дня Рождения или какого-нибудь важного торжества, составляя меню, не забудьте включить в него жюльен из крабов. Такая закуска имеет право занять главное место на самом шикарном и богатом столе, ведь выглядит она вполне достойно, а вкус имеет просто фантастический.

Для приготовления жульена из крабов понадобятся следующий перечень продуктов:


На маленькие кусочки разберите крабовое мясо. Чеснок измельчите, поместите в сотейник с разогретым растительным маслом и быстро обжарьте. Добавьте в сотейник крабовое мясо, влейте вино и готовьте до тех пор, пока вино не выпарится.

В отдельной посуде разогрейте (не кипятите) сливки, перелейте их в сотейник, где готовится крабовое мясо, и потушите еще минут 5-6.Снимите сотейник с плиты, остудите при комнатной температуре, посолите, поперчите и добавьте лимонный сок.

Слоеной тесто раскатайте тонким пластом в одном направлении и вырежьте из него 18 кружков (для этого воспользуйтесь стаканом или чашкой). Половину вырезанных кружков отложите, а вторую половину разложите на поверхности и стаканом, диаметром поменьше (на 2 см) вырежьте ободки.

На первые 9 кружков уложите ободки, выложите их на противень и смажьте взбитым яйцом. Запекайте 15 минут в горячей духовке. Готовые кокотницы из слоеного теста заполните крабами вместе с соусом, посыпьте тертым на крупную терку сыром и поставьте на 4 минуты в духовку, чтобы сыр расплавился, а жульен дошел до кондиции.

Чтобы приготовить жульен с креветками, понадобятся следующие продукты:


Очищенные грибы поместите в кастрюлю с подсоленной водой и отварите в течение 3 минут. У отваренных шампиньонов аккуратно вырежьте ножки, а шляпки используются в данном блюде вместо кокотниц.

Мелко порезанную луковицу обжарьте на сливочном масле, его понадобится не больше 1 ст.л. посыпьте карри, затем к луку добавьте мелко порезанные ножки шампиньонов и креветки. Готовьте 3-4 минуты, перемешайте и выключите огонь.

2 ст. л. сливочного масла положите в другую сковороду, растопите и всыпьте муку, обжарьте ее, влейте вино, через 2 минуты, добавьте молоко и специи. Соедините соус с содержимым второй сковородки, перемешайте и полученной начинкой нафаршируйте шляпки шампиньонов.

Разложите грибы с жульеном на противень, сверху посыпьте тертым пармезаном и готовьте в разогретой духовке, пока сыр не расплавится.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.