Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Говядина с картошкой в мультиварке

19.04.13, автор: admin 0 комментариев
govyadina-v-multivarke

Хотите быстро и без особых хлопот приготовить сытный, вкусный и полезный ужин или обед? Попробуйте приготовить в мультиварке говядину с картошкой. Это сочетание продуктов считается классическим, ведь картофель хорошо подчеркивает вкус говядины. Если готовить картошку вместе с мясом, одновременно, то блюдо получается очень сочным и ароматным. Специи можно добавлять самые разные, в зависимости от того, какие блюда вам больше по вкусу – пряные, острые или нежные. Можно добавлять и различные овощи, они ни в коем случае не испортят блюдо – наоборот, сделают его вкус более богатым и разнообразным. Кстати, готовится говядина с картошкой в мультиварке настолько просто, что с этой задачей без проблем справится даже начинающий кулинар. Мультиварка позволяет экономить и время, и силы: достаточно закинуть все необходимые для приготовления блюда продукты и выставить выбранный режим на необходимое время, а все остальное мультиварка сделает без вашего участия. Вам останется только отведать готовое блюдо.

1. Итак, чтобы приготовить вкусную и сочную тушеную говядину с картошкой в мультиварке, вам понадобится:


Мясо промываем и нарезаем небольшими кусочками (кубиками размером примерно 4*4 см). Для этого блюда лучше брать мягкое мясо без костей или пленок. Лук очищаем и нарезаем как можно мельче, морковь очищаем, моем и натираем на крупной терке. Картофель чистим и режем небольшими кубиками (не крупнее, чем мясо). Помидор также нарезаем небольшими дольками или кубиками (если под рукой не оказалось помидора, можно заменить его в рецепте небольшим количеством томатной пасты или кетчупа). Выкладываем в чашу мультиварки продукты слоями: сначала – мясо, затем – лук и морковь. Сверху выкладываем картофель и помидоры, не забывая приправлять блюдо солью, перцем и сушеным укропом. Можно также добавить лавровый лист или сушеный розмарин (небольшой щепотки будет вполне достаточно, поскольку эта пряность дает очень сильный, ярко выраженный запах). Когда все продукты займут свое место в чаше мультиварки, доливаем воду (примерно 0,5 мультистакана) и включаем мультиварку в режиме «Тушение» на 2,5 часа. Блюдо можно подавать на стол горячим сразу после окончания готовки.

2. Также можно приготовить вкусную и очень нежную запеченную говядину с картошкой при помощи мультиварки. Для приготовления блюда по этому рецепту вам понадобится:


Лук нарезаем небольшими кубиками, морковь – аккуратными брусочками (не слишком крупными). Выкладываем измельченные овощи в чашу мультиварки, добавляем нарезанное небольшими кусочками мясо. Приправляем солью и перцем, можно добавить сушеные пряные травы по вкусу (розмарин, орегано, тимьян). Выливаем сверху сметану, тщательно перемешиваем содержимое чаши и включаем мультиварку в режиме тушение на 2 часа. Можно добавить немного воды при необходимости, но зачастую сметаны достаточно для того, чтобы мясо не подгорело и получилось мягким и сочным. Через 2 часа чистим картофель, нарезаем его длинными брусочками (не слишком большими) и выкладываем в чашу к мясу и овощам. Перемешиваем, добавляем масло и специи, готовим в режиме «Выпечка» в течение получаса. Готовое блюдо посыпаем мелко нарезанной пряной зеленью и сразу же подаем на стол. Как видите, ничего сложного!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.