Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Фасоль тушеная с мясом. Лучшие рецепты

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
fasol_tushenaya_s_myasom

Фасоль тушеная, да еще и с мясом — это не просто вкусно и очень сытно, но и двойная доза белка для организма. Фасоль часто добавляют в супы или в салаты, но о том, насколько фантастический вкус она имеет, если потушить фасоль в томате с мясом, знают не все. Ароматные специи придают блюду восточный колорит и его обязательно нужно приготовить, несмотря на то, что повозиться немного придется. Ведь фасоль, перед тем как тушить, необходимо замочить, потом отварить, потом потушить. Но полученный результат превзойдет все ваши ожидания. Конечно, как вариант можно использовать консервированную фасоль, только вкус блюда получится совершенно иной, но для быстрого варианта обеда — вполне приемлемый, особенно если вместо свинины или говядины вы потушите фасоль с курицей. Для тех, кто старается следить за фигурой, подойдет стручковая фасоль тушеная с мясом. Существующие рецепты помогут выбрать вам блюдо на свой вкус, а если вы приготовите фасоль в горшочке, вам суждено покорить сердца своих домашних, особенно мужчин, которые просто обожают такое сочетание компонентов в одном блюде.

Чтобы потушить фасоль с мясом и томатным соусом, необходимы следующие компоненты:


Фасоль на несколько часов или на ночь замочите в воде, а потом отварите в течение 1, 5 часа. В глубокой сковороде обжарьте мясо, порезанное небольшими кусочками, предварительно его, посолив и посыпав перцем.
Лук порежьте кубиками и натрите на терке морковь, добавьте овощи к мясу. Когда овощи немного потушатся, добавьте томатный соус, соль, сахар и потушите 15 минут. В конце добавьте фасоль вместе с жидкостью, в которой варилась фасоль. Доведите до кипения и тушите еще минут 5 на маленьком огне. Подавайте с измельченной зеленью.

Чтобы приготовить фасоль тушеную с мясом по-абхазски, подготовьте следующий набор продуктов:


Залейте холодной водой фасоль вместе с нарезанной крупными кусками бараниной и варите до готовности мяса. Баранину достаньте, а фасоль продолжайте варить, добавив в кастрюлю веточки кинзы (треть пучка). Когда фасоль будет готова, кинзу удалите, а фасоль разомните в пюре. Добавьте аджику, лук, порезанный мелкими кусочками, и продолжайте готовить еще 10 минут. Мясо порежьте маленькими кусочками и соедините с фасолью. Добавьте мелко порезанную зелень кинзы и подавайте на стол.

Фасоль, приготовленная в горшочке по-венгерски, получается очень нежной и ароматной. Чтобы приготовить такую фасоль вам понадобятся следующие продукты:


Фасоль промойте, очистите и порежьте стручки на 2-3 части. Помидоры порежьте дольками, а очищенный перец – соломкой или кружочками. Колечками порежьте луковицу и обжарьте на растительном масле, а мясо, порезанное кубиками, выложите в другую сковороду, добавьте немного воды и готовьте до мягкости. Когда мясо станет мягким, добавьте к нему остальные овощи, заправьте разведенной в сметане мукой, когда овощи будут готовы. Подавайте с картофельным пюре и свежей зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.