Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Эффектные рецепты пасты: спагетти с артишоками и помидорами

12.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4010551480_37b4c62634_o

Вкусные и оригинальные рецепты пасты не обязательно должны содержать мясные или рыбные ингредиенты. Можно быстро и легко приготовить овощную пасту, которая даст фору любой карбонаре.

Одним из самых логичных ингредиентов пасты являются, конечно, помидоры. В качестве прекрасного дополнения к ним можно использовать болгарский перец, лук, кабачки или артишоки. Не такой уж популярный овощ в нашей стране, но всеми обожаемый на западе, стремительно завоевывает популярность и отлично подходит для приготовления рагу, овощных салатов и пасты.

Этот рецепт пасты можно приготовить буквально за 20-25 минут, но приятные воспоминания о потрясающих спагетти будут волновать вас еще долго.

 

Для спагетти с артишоками и помидорами вам понадобится:

Почистите чеснок и лук, затем раздавите несколько зубчиков чеснока и нарежьте как можно более мелко. Лук разрежьте напополам и нарежьте луковицу на мелкие кубики. Теперь отварите по инструкции спагетти до состояния al dente, слейте воду. На большой сковороде на среднем огне нагрейте пару столовых ложек оливкового масла. Затем бросьте большой кусочек сливочного масла. Как только масло хорошенько растопится, выложите на сковороду лук и чеснок. Перемешайте и готовьте пару минут. Теперь откройте баночку с артишоками в собственном соку, слейте воду и высушите артишоки. Выложите их на сковороду с луком и чесноком и готовьте пару минут. Через пару минут выложите на сковороду консервированные в собственном соку измельченные помидоры. Возьмитесь на ручку сковороды и слегка потрясите ее, чтобы перемешать все ингредиенты. Затем деревянной лопаточкой быстро перемешайте се содержимое сковороды и готовьте около 8-10 минут. Посолите, поперчите, снова перемешайте. Как только артишоки и помидоры будут готовы уменьшите огонь и добавьте жирные сливки. Перемешайте, готовьте пару минут, а затем добавьте молотый мускатный орех. Перемешайте, добавьте куриный бульон, снова перемешайте и готовьте соус, пока он не станет более плотным еще 2 минуты. Выложите спагетти в большую миску, полейте небольшим количеством оливкового масла, посыпьте тертым на мелкой терке сыром пармезан. А теперь вылейте хорошую порцию соуса на спагетти.  Мелко нарежьте несколько перьев зеленого лука, посыпьте спагетти и перемешайте щипцами и сразу подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.