Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить из картошки? Быстрые и простые рецепты

05.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
kartof_supchik(1)

Когда возникает вопрос: что приготовить из картошки, не потратив на готовку много времени, и как это сделать, чтобы блюдо было вкусным и интересным, на ум приходить только одно: картошка-пюре или картофель фри, рагу и суп. Да, несомненно, в мире существует тысячи рецептов приготовления этого овоща, но когда приходится трижды в день кормить семью, становится понятным, что оказывается не так- то много рецептов из картофеля мы используем в повседневной жизни. Для тех, кто столкнулся с проблемой, что приготовить из картошки, кроме привычных и обыденных блюд, можно посоветовать некоторые рецепты из картофеля, простые в приготовлении, но очень вкусные и полезные для детей и взрослых.

Замечательным примером таких блюд является картофель, тушеный в молоке. Чтобы приготовить нежный картофель с чесночным вкусом понадобятся:

Картофель моем, очищаем от кожуры и нарезаем кружочками. Очищенный чеснок измельчаем и помещаем в кастрюлю с растопленным маслом. Сверху выкладываем картофель, солим, закрываем крышкой на 5-7 минут. Открываем, перемешиваем и досаливаем при необходимости. Еще раз перемешиваем через 5 минут, а еще через 5 минут добавляем молоко и держим под крышкой на маленьком огне еще столько же времени. Блюдо подаем к столу горячим, посыпав свежей зеленью.

Картофельная запеканка станет отличной альтернативой в том случае, когда все привычные рецепты уже поднадоели, а к вам в гости неожиданно решили прийти родственники или друзья, которых обязательно нужно покормить. Картофель в пиве – как раз то блюдо, которым можно и накормить, и удивить. Для этого необычного рецепта подготовьте:

Картофель и лук очищаем и режем кружочками. Отставляем и приступаем к приготовлению соуса. Для этого пропускаем чеснок через пресс, натираем на мелкой терке сыр и смешиваем их со сметаной. Солим, перчим, добавляем специи и перемешиваем. Вливаем пиво и тщательно размешиваем.

В смазанную растительным маслом форму для запекания выкладываем слой картофеля, потом слой лука и сверху выливаем соус. Форму накрываем фольгой и помещаем в горячую духовку на 1 час. После этого фольгу снимаем, и чтобы сверху получилась золотистая хрустящая корочка, картофель ставим в духовку еще на 20 минут. Запеченный картофель подаем с овощами и зеленью.

Суп-пюре из картофеля с зеленью отлично подойдет в качестве первого блюда, а его нежный сливочный вкус надолго запомнится тем, кто хоть раз попробует этот полезный и необычный супчик. Чтобы его приготовить, нужны следующие продукты:

Картофель очищаем, режем и выкладываем в кастрюлю с бульоном. Ставим на плиту, и как только он начнет развариваться, добавляем сливки и варим 10 минут.
Лук нарезаем мелко и обжариваем на сливочном масле. Добавляем к картофелю и при помощи блендера делаем пюре.

Перед подачей суп-пюре подогреваем, разливаем по порционным тарелкам и посыпаем зеленью и сухариками (их можно сделать самому или приобрести в магазине).

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.