Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить из бананов

24.10.13, автор : assistant 0 комментариев
что приготовить из бананов

Недорогие и вкусные бананы часто используются в современной кулинарии в качестве основы для десертов, выпечки, первых и вторых блюд. Бананы можно жарить, запекать, употреблять в пищу в сыром виде и даже печь из них умопомрачительно вкусный и ароматный банановый хлеб (благодаря крахмалистой структуре бананов тесто на их основе получается нежным и эластичным). Если вы еще не знаете, что приготовить из бананов, чтобы приятно удивить своих гостей и домочадцев, не упустите возможность ознакомиться с популярными рецептами блюд из этого универсального продукта!

Традиционное венесуэльское блюдо — рис с бананами — простой и вкусный гарнир, который можно подавать и как отдельное кушанье. Для его приготовления вам понадобится:

Рис хорошенько промываем и заливаем водой в пропорции 1:2. Варим до готовности (рис должен быть рассыпчатым и не слишком разваренным), а затем откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя влага. Бананы чистим, режем тонкими ломтиками и аккуратно, чтобы кусочки бананов не слишком крошились, обжариваем до золотистого оттенка на сливочном масле. Смешиваем рис с бананами, посыпаем мелко нарубленной зеленью петрушки, приправляем солью и сахаром. Такой рис великолепно сочетается с жареной рыбой и блюдами из говядины.

Бананы в карамели — самый простой и быстрый, а к тому же еще и питательный десерт. Для его приготовления необходимо взять:

Бананы чистим и нарезаем, но не поперек, а вдоль — сначала на половинки, а затем каждую половинку — еще на 2-3 кусочка, в зависимости от размера бананов. В сковороде разогреваем сливочное масло, добавляем сахар и держим на огне до полного его растворения. Каждый кусочек банана аккуратно обваливаем в сахарной пудре со всех сторон, а затем кладем на сковороду и обжариваем до приятного золотистого оттенка с двух сторон. Готовый десерт подаем на стол теплым.

Даже самым взыскательным гурманам придутся по нраву банановые блинчики. Готовятся они не сложнее, чем обычные блины. Вам понадобится:

Бананы чистим и при помощи вилки тщательно разминаем до состояния пюре. Добавляем сахар и соль, перемешиваем. Муку и разрыхлитель просеиваем в глубокую миску, туда же вбиваем яйца и вливаем 50 мл молока. Хорошенько перемешиваем. Должно получиться однородное густое тесто без комков. Вливаем оставшееся молоко и добавляем банановое пюре. Снова тщательно вымешиваем, комков быть не должно. Сковороду разогреваем и смазываем растительным маслом. Ложкой выкладываем на сковороду тесто и выпекаем блинчики, обжаривая их с двух сторон до золотистого оттенка. Банановые блины немного хуже переворачиваются, чем обычные, поэтому самые нетерпеливые кулинары предпочитают делать их маленькими (размером с крупные оладьи). Готовые блины подаем со сладким соусом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.