Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что можно приготовить из макарон?

11.07.14, автор : nadija313 1 комментарий
salat-iz-makaron-s-gribami-i-olivkami_6175

Макароны являются тем универсальным продуктом, который хорош и сам по себе, а также входит в состав самых различных блюд. Что можно приготовить из макарон, спросите вы? Очень много вкусных и оригинальных блюд: супы и запеканки, гарниры и холодные салаты. Эти и многие другие блюда способны разнообразить ежедневный рацион, а если в меню включить различные версии макарон, существующие в тех или иных странах (например, итальянские спагетти или лазанью или японскую гречневую пасту Якисоба и китайскую рисовую фунчозу), то блюда на вашем столе никогда не будут однообразными. Если вы имеете не достаточно большой кулинарный опыт и кроме макарон по-флотски и супа с вермишелью больше ничем не можете похвастаться, решить проблему: что можно приготовить из макарон, вам помогут следующие рецепты. Попробуйте приготовить итальянскую пасту с соусом или запеканку из макарон для дорогих вам людей и полученный результат вас не разочарует.

Рецепт спагетти «Болоньезе»

Спагетти болоньезе, приготовленные по традиционному итальянскому рецепту оценят все ваши домашние, а может быть, даже скажут, что вы приготовили их лучше, чем это делают в ресторане, а для их приготовления вам понадобится:


Как можно мельче порежьте все овощи и спассируйте их на оливковом масле. Добавьте к овощам фарш и мешайте до тех пор, пока он не раскрошится на мелкие кусочки. Как только фарш побелеет, влейте вино и подождите, пока оно выпарится. Затем добавьте молоко, оно обязательно свернется, но так и должно быть. Когда вся влага испарится, влейте томатный соус и добавьте специи. Накройте соус крышкой и потушите его 45 минут.

Спагетти "Болоньезе"

Отварите спагетти, так как это указано на упаковке, откиньте на дуршлаг и, не промывая, соедините с соусом. Перемешайте и дайте 15 минут блюду настояться. Разложите спагетти по тарелкам и посыпьте пармезаном.

Неаполитанский салат из макарон

Неаполитанский салат из макарон способен заменить ужин или обед, но даже если вы приготовите его к приходу гостей и поставите рядом с другими блюдами, можете быть уверены в том, что он исчезнет со стола в первую очередь. Для этого рецепта возьмите:


Макароны отварите, как сказано на упаковке. Цветную капусту разберите на соцветия и отварите в подсоленной воде. Лук мелко порежьте, шампиньоны порежьте пластинками, а сыр натрите на терке. Все ингредиенты выложите в салатник и приготовьте соус. Для этого выложите в мисочку горчицу, добавьте оливковое масло и уксус и хорошо взбейте венчиком. Оливки измельчите, и вместе с рубленой зеленью добавьте в соус. Салат заправьте приготовленным соусом, посолите и поперчите и поставьте в холодильник на 2 часа, чтобы салат хорошо пропитался.

Неаполитанский салат с макаронами

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.