Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Блюда к праздничному столу: ленивая запеканка с перцем

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4098250665_159e3fa7d2_o

Не всегда блюда к праздничному столу — это мясные салаты и огромные блюда с картофелем, приготовленным по разной рецептуре. Иногда для того, чтобы приготовить торжественную, вкусную закуску необходимо всего несколько минут времени и небольшое количество ингредиентов.

Если вам нравится вкус консервированного, а тем более, свежего перца, тогда вы будете в восторге от ленивой запеканки с перцем. Это блюдо к праздничному столу очень быстро и легко готовится, выглядит изумительно и тает во рту. Вам понадобится минимум ингредиентов и немного времени, чтобы своими руками приготовить кулинарный шедевр, о котором будут восторженно шептаться все ваши друзья и близкие. Подавайте это прекрасное блюдо вместе с фруктовым салатом или свежеиспеченными чесночными булочками.

 

Для того, чтобы приготовить ленивую запеканку с перцем вам понадобится совсем немного ингредиентов:

Для начала на крупной терке натрите побольше сыра, отложите его в сторону. В большую миску разбейте яйца, добавьте жирное молоко. Даже лучше, если вместо молока вы используете сливки. Перемешайте все ингредиенты венчиком, посолите, поперчите хорошенько. Затем для цвета добавьте паприку и кайенский перец для остроты, чтобы соус был более пряным и необычным. Снова перемешайте.

Теперь перейдем к перцу. Достаньте консервированный перец без шкурки из банки, выложите на разделочную доску и разрежьте каждый перец напополам вдоль, чтобы получились длинные кусочки. Затем выложите одним слоем все кусочки перца на дно формы для запекания. Сверху обильно и равномерно посыпьте перец тертым сыром. Затем выложите еще один плотный слой перцев, и снова слой сыра. Теперь самое время вылить в форму для запекания яичную смесь. Постарайтесь распределить ее по всей форме достаточно равномерно. Наконец, можете посыпать запеканку сверху еще раз сыром. Теперь самая ответственная часть рецепта: поставьте форму для запекания на большую противень, налейте на дно противни немного воды так, чтобы она покрывала примерно 5 мм от дна формы для запекания. Разогрейте духовку до 160 градусов и выпекайте запеканку в течение 35-45 минут до золотистой корочки. Подавайте запеканку порционно квадратными кусочками.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.