Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Бисквитный десерт в цветочном горшке

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
pots2

Хотите удивить всех гостей на детском празднике? Раздумываете над тем, чтобы заказать торт в виде медвежонка или машинки? Подождите — ведь самый вкусный, оригинальный и необычный десерт вы можете приготовить сами, используя универсальные продукты и немного фантазии!

Всем детям обязательно понравится идея «спрятать» десерт в обычный горшок с декоративным цветком. Вооружайтесь подручными инструментами, придумывайте собственный вариант и делайте настоящий сюрприз!

 

Ингредиенты:

Для начала разрежьте бисквитный корж так, чтобы получились одинаковые по форме и размеру кусочки. Соответственно, лучше всего, если вы выберете корж в форме «кирпичика».

Теперь возьмите форму для вырезания печенья и начните отрезать равные кусочки в бисквитах, накладывая форму сверху и плотно прижимая ее. Вы можете взять формочку для печенья по своему вкусу: прямоугольную, круглую, квадратную, в виде сердечка, звездочки и т.д.

Полезный совет! Оставшиеся части бисквитного коржа, которые вы не будете использовать, сложите в пластиковый пакет и положите в холодильник. Они обязательно вам пригодятся при приготовлении многих блюд.

Теперь возьмите небольшой глиняный горшок для цветов. Разумеется, нужно приобрести новый, хорошенько его промыть и высушить.

Положите вырезанные формочки бисквита на самое дно горшков.

Теперь возьмите соломинки и приложите вертикально к горшку. Затем маленькими острыми ножницами отрежьте соломинку так, чтобы она не доходила до верха горшка на 1.5-2 см.

Затем вставьте соломинку прямо в середину бисквита.

Теперь возьмите побольше мороженого любого вкуса, какого вам захочется. Разогрейте мороженое в микроволновой печи в течение 20 секунд или просто подержите его подольше при комнатной температуре.

Выложите мороженое в горшок с бисквитом ложкой. Вам необходимо поместить в горшок столько мороженого, чтобы оно достигло самого края соломинки.

Влажной салфеткой вытрите края горшка так, чтобы все, что над мороженым, было чистым и сухим.

Небольшой совет! Вы можете бросить в горшок с мороженым несколько желейных червячков, когда вы наполните горшок мороженым примерно наполовину. Это будет весело и интересно!

Когда вы наполните все горшки мороженым поставьте их в морозильную камеру, потому что мороженое должно полностью замерзнуть. Желательно накрыть морожено полиэтиленовой пленкой или фольгой.

Пока мороженое замерзает вам необходимо раскрошить печенье Орео. Просто бросьте его в кухонный комбайн и перемешивайте, пока печенье не будет напоминать вам чернозем.

Теперь достаньте горшки с мороженым из морозильной камеры и выложите сверху немного печенья Орео.

Затем возьмите свежесрезанный цветок, подровняйте его по необходимому размеру так, чтобы он на 10-13 см возвышался над слоем «почвы» из печенья.

Повторите то же самое с остальными горшками. Для мальчиков можете присыпать мороженое молотым печеньем Орео и положить сверху несколько желейных червячков. Впрочем, девочкам червячки тоже понравятся.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.