Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Ароматный суп с чесноком – отличная идея для полноценного обеда

12.02.14, автор : assistant 0 комментариев
суп с чесноком

Чтобы разнообразить повседневное меню, вовсе не обязательно готовить блюда по самым сложным или экзотическим рецептам. Обед станет гораздо более полезным и вкусным, если подать в качестве первого блюда ароматный суп с чесноком. О пользе чеснока сказано немало, но не стоит забывать и о том, что он обладает еще и свойством моментально пробуждать аппетит. Так что время от времени стоит баловать себя первыми блюдами с добавлением этого прекрасного во всех отношениях продукта. А чтобы потратить меньше времени на приготовление обеда, попробуйте готовить вторые блюда в мультиварке – это позволит вам сэкономить массу времени и сил.

 

Французский легкий суп с чесноком популярен далеко за пределами Франции, и в этом нет ничего удивительного – блюдо отличается великолепными вкусовыми характеристиками. Вам понадобится:

Картофель чистим, нарезаем ломтиками и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Затем воду сливаем в отдельную емкость, а картофель протираем через сито. Чеснок чистим, нарезаем тонкими пластинками и обжариваем в кастрюле на сильном огне в течение 2 минут, помешивая, с добавлением сливочного масла. После этого вливаем воду, в которой варился картофель, добавляем специи по вкусу, а также протертый через сито картофель. Перемешиваем и ставим на медленный огонь на 10 минут. Тем временем яйца взбиваем с небольшим количеством картофельного отвара и вливаем в суп. Ломтики багета нарезаем соломкой или кубиками, обжариваем на сухой сковороде или на сливочном масле до золотистого оттенка. Готовые гренки раскладываем по тарелкам и заливаем супом, подаем на стол сразу же.

 

Сытный овощной суп с чесноком и отварным рисом понравится и взрослым, и детям. Для приготовления этого блюда вам понадобится:

Картофель очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кубиками, заливаем бульоном, солим по вкусу и варим в течение 25 минут на среднем огне. Пока варится картофель, можно подготовить остальные ингредиенты. Морковь чистим и натираем на крупной терке, лук чистим и нарезаем полукольцами. Очищенный чеснок режем тонкими пластинками, перец – соломкой. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем, помешивая, лук с морковью в течение 6 минут. Затем добавляем перец и чеснок, перемешиваем и пассеруем еще в течение 5-7 минут, пока перец не станет мягким. Готовые овощи перекладываем в кастрюлю с супом, туда же добавляем хорошо промытый рис. Перемешиваем и варим около 10 минут после закипания. Снова добавляем соль и перец по вкусу (если надо), лавровый лист, мелко нарезанную зелень укропа и снимаем суп с огня. Оставляем на полчаса настаиваться под крышкой. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.