Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить камбалу. Минимум хлопот- отличный результат

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
163101

Те, кто не знает, как приготовить камбалу, но уже купил эту вкусную рыбу, соблазнившись на вполне демократичную стоимость, могут быть уверены, что любой попавшийся на глаза рецепт подойдет для приготовления не только вкусного, но и полезного блюда для семейного ужина или обеда. Камбала подходит для повседневного меню, а также для праздника и блюд, которыми можно угощать гостей.

Перед приготовлением вкусной, диетической рыбки, ее сначала чистят от чешуи, затем удаляют внутренности, срезают плавники и на полчаса натирают солью, смешанной со специями. Если ваша задача – приготовить камбалу так, чтобы максимально сохранились все полезные вещества, рыбу лучше отварить с кореньями или приготовить на пару. Приготовленная таким образом рыба, которую подают со сметанным соусом — отличное блюдо для диетического меню, а если вы считаете, что нет ничего лучше жареной рыбки, камбалу порежьте порционными кусочками, запанируйте в муке смешанной с сухим тимьяном и обжарьте на растительном масле. Камбалу больших размеров можно запечь в духовке в фольге или с овощами. Как приготовить камбалу: пожарить, приготовит вкусный и оригинальный шашлык, запеканку или рыбный пирог, решайте сами. Главное, правильно рассчитать время. Чтобы управиться до прихода гостей или возвращения домой членов вашей семьи.

Очень простой рецепт камбалы в пивном кляре обязательно внесите в свою кулинарную книгу. А чтобы пожарить рыбу именно этим способом, вам понадобится:

Филе камбалы промойте, обсушите бумажным полотенцем и порежьте небольшими кусочками. Каждый кусочек посыпьте солью и перцем и отставьте. Муку размешайте с пивом и через 20 минут добавьте яичные желтки. Отдельно взбейте охлажденные белки и введите их кляр. Кусочки рыбы обмакивайте в пивной кляр и обжаривайте на разогретом масле. Подавайте с салатом со свежих овощей.

Камбала, запеченная с сыром и грибами — блюдо, которое вполне может претендовать на главное место на праздничном столе. Готовится легко, выглядит шикарно, а вкус имеет фантастический. Чтобы приготовить такую рыбу, вам понадобятся:

Филе камбалы промойте под проточной водой, порежьте некрупно, посолите и поперчите, добавьте лимонный сок. Перемешайте и уложите в жаропрочную форму. Грибы очистите, промойте, опустите в кипящую воду и 5 минут проварите. Откиньте на дуршлаг, а когда лишняя жидкость стечет, порежьте пластинками и уложите на камбалу. Масло поместите на некоторое время в морозильную камеру, затем достаньте и порежьте кубиками или брусочками. Положите масло сверху на грибы, посыпьте тертым на крупной терке сыром и поставьте в духовку запекаться.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.