Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Гриль рецепты для пикника и не только

10.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
ovoshhi-gril-na-kostre

Гриль рецепты пользуются особой популярностью, поскольку блюда, приготовленные на гриле, очень вкусные и аппетитно выглядят. Готовить такие блюда одно удовольствие, ведь полученные результаты позволяют наслаждаться здоровой пищей, которая пахнет дымком. Такие блюда, как правило, готовят на свежем воздухе и, как правило, в хорошей компании и с особым настроением.

Гриль рецепты превращают самый обыкновенный пикник в настоящий праздник, воспоминание о котором надолго останется в памяти. На гриле готовят не только мясо или рыбу, но и овощи и грибы, которые получаются необыкновенно вкусными благодаря маринаду и специям, которые придают блюду необычный аромат.

Чтобы приготовить овощи на гриле, перед тем как выезжать на пикник сделайте маринад. В том случае, если вы будете их готовить овощи на даче, с самого утра приготовьте маринад из следующих ингредиентов:


Все ингредиенты смешайте в емкости, куда поместите овощи:

Перед тем, как ставить овощи мариновать, порежьте баклажаны пластинами, большие шампиньоны – пополам, а мелкие оставьте, так как есть. Перец очистите, и порежьте вдоль на четыре части.

Этот рецепт хорош для пикника, поскольку вы можете все овощи вместе с маринадом поместить в плотный пакет (в таком случае можно обойтись без кастрюли) и взять его с собой, отправляясь на пикник.

Промаринованные в течение 2-3 часов овощи, выложите на решетку и обжарьте на горячих углях в течение 10 минут. Такие овощи на гриле подавайте к мясу, запеченному картофелю и наслаждайтесь их великолепным вкусом.

Для тех, кому повезло иметь плиту с грилем, не обязательно дожидаться сезона для пикника, а в любое время приготовить пикантные куриные крылышки гриль. Их можно подать с гарниром из картофеля, а также они являются отличным дополнением к пиву, если у вас собирается мужская компания. Чтобы их приготовить вам понадобятся:


Очищенный корень имбиря натрите на мелкой терке и выложите к подготовленным куриным крылышкам. Добавьте соль и остальные специи. Поставьте на 2 часа в холодильник, накрыв емкость крышкой. По истечению данного времени выложите крылышки на решетку и поставьте в горячую духовку на 10 минут. После этого включите режим «гриль» на 15 минут. Вынимайте из духовки сразу же, как только крылышки зарумянятся. Точно таким же образом можно приготовить крылышки на природе или на даче.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.