Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Запеканка из моркови – вкусный и полезный десерт

10.07.14, автор : nadija313 0 комментариев
0_7b4c8_fa47fbd5_XXXL

Запеканка из моркови, приготовленная по хорошему рецепту вполне способна стать любимым лакомством в вашей семье. Ее с удовольствием едят даже дети, которых трудно заставить скушать что-нибудь полезное. А вот отказаться от вкуснейшего десерта, который хорошо сочетается с вареньем, сметаной или медом, сложно будет даже тем, кто равнодушен к овощным блюдам.

Самый простой способ приготовления запеканки сможет без проблем осилить даже неопытные хозяйки, на кухне у которых наверняка отыщется:


Натрите на терке очищенную морковь. Выложите ее в кастрюлю, добавьте воду и потушите. Минут через 15 морковь пюрируйте блендером, добавьте сахар по вкусу, сливочное масло и прогрейте еще минут 5-7 . Снимите с плиты.

Желтки отделите от белков, и добавьте их в остывающее морковное пюре. Перемешайте и окончательно остудите. Добавьте корицу. Белки взбейте миксером в крепкую пену, добавив к ним щепотку соли. Аккуратно соедините морковную массу с взбитыми белками, выложите массу в хорошо смазанную сливочным маслом форму и поместите в духовку на полчаса. Перед подачей, разрежьте на порционные кусочки и декорируйте взбитыми сливками или сметаной.

Чтобы приготовить очень нежную, диетическую запеканку, оставляющую приятное послевкусие, вам понадобится:


Морковь натрите на терке для корейской моркови, выложите в небольшую кастрюлю и залейте 100 мл молока. Тушите до готовности. В отдельной кастрюле отварите рис. Яблоки очистите от кожуры и мелко нашинкуйте. Яйца взбейте с сахаром, добавьте оставшееся молоко. Все компоненты соедините, хорошо размешайте и выложите в форму или сковороду, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекайте в духовке до появления румяной корочки.

Вкусная и не требующая дорогостоящих продуктов морковная запеканка с творогом готовится очень просто. Для ее приготовления вам понадобятся следующие компоненты:


Припустите натертую на крупной терке морковь, добавив в небольшую кастрюлю немного воды. Немного остудите и пюрируйте блендером. Выложите в кастрюлю морковное пюре, хорошо прогрейте, добавьте манную крупу и тщательно размешайте. Творог разотрите, добавив сахар и яйца. Добавьте чуть-чуть соли и соедините с морковью. Противень или форму для запекания хорошо смажьте маслом и выложите полученную массу. Разровняйте, посыпьте сверху сухарями, сбрызните растопленным сливочным маслом и поставьте запекаться в духовку. Перед подачей разрежьте на порции и полейте сметаной. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.