Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Выбор посуды для организации торжеств и приема гостей

18.05.20, автор : admin 0 комментариев
s1200

Правильно и грамотно выбрать столовую посуду, это очень непросто. Каждый хочет, чтобы приборы были практичными и одновременно качественными. Прежде чем приступить к покупкам, необходимо тщательно взвесить все нюансы, определить назначение будущего комплекта посуды, ответить на простой вопрос, а для чего необходим столовый набор.

Назначение столовой посуды

В зависимости от того, для каких случаев и целей будет использовать набор посуды, классифицируют три основных столовых наборов. В комплект входят блюда различной формы для подачи горячих блюд, мяса, птицы, хлеба, бутербродов. Салатницы, глубокие и средние, для подачи салатов с заправками. На сайте https://moi-tvoi.ru/catalog/salatniki/ можно выбрать красивые салатницы, которые можно использовать при сервировке стола на все случаи жизни. Кроме этого используются рыбные тарелки (селедочницы), вазы, этажерки и многое другое.

  • Посуда для проведения торжественных мероприятий и приема гостей.
  • Для регулярного ежедневного использования.
  • Посуда для использования на даче, в загородном доме или на природе.

От своего предназначения зависит и цвет столового набора. Для повседневного использования можно выбрать тарелки и другие аксессуары пестрых, цветных тонов, а вот для приема гостей лучше всего использовать однотонный набор, выполненный в едином стиле в плане цветовой гаммы и дизайна. Что касается материала, из которого изготовлена посуда, то лучший вариант, это керамика (фарфор или фаянс). В плане формы, существует множество вариантов, но стоит учесть, что классической считается посуда круглой формы.

Посуда для проведения банкетов и приема гостей

Набор посуды для сервировки праздничного стола, это комплект, выполненный в едином стиле. Как правило, в такой комплект входят тарелки для подачи первых блюд, тарелки для салатов, закусок и горячих блюд, салатницы, блюда и бульонницы для супов, икорные тарелки, различные вазы, менажницы, крутящиеся подносы, продолговатые блюда для тортов и рулетов, хлебницы, тарелки для десерта.

В настоящее время современному потребителю доступно приобретение посуды самого различного качества и ценового сегмента. Можно купить столовые приборы на любой вкус. Главное, соблюдение в этом вопросе чувства меры. Необходимо учесть предназначение набора, из какого материала изготовлена, а также на какое количество персон приобретается. Как правило, для семейного пользования покупается комплект на 4 или 6 персон. Для проведения торжественных обедов и приема гостей на 12 персон.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.