Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Вторые блюда с грибами

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
chiftele-degts39273

Любые грибы, собранные самостоятельно или приобретенные в магазине, способны преобразить самые простые и обычные блюда. Супы или вторые блюда с грибами часто появляются на нашем столе. Их под силу приготовить и новичкам, и опытным кулинарам. Грибы – уникальный продукт, который добавляют салаты, пиццу, овощные гарниры, блюда из картофеля и т.д. Не имеет значения, собираетесь ли вы готовить ризотто с курицей и грибами или просто пожарить грибы, вашим родным и близким придется по вкусу то, что вы приготовите, если в блюда с грибами вы добавите те ингредиенты, которые помогут насладиться новым и восхитительным вкусом этого замечательного продукта.

Жареные грибочки, наверное, одно из наиболее популярных блюд в российской кухне. Их часто готовят, добавляя овощные ингредиенты ( капусту, морковь, цуккини, лук). Очень вкусной получается картошка с грибами в мультиварке, жареные грибы в томатном соусе с имбирем и другие блюда, рецепты которых обязательно пригодятся для тех, кто озадачен вопросом: чем накормить семью? Ответом на этот вопрос станут замечательные рецепты приготовления грибов, которые обязательно порадуют ваших домочадцев.

Из грибов можно приготовить котлеты. Для этого блюда подойдут шампиньоны или другие грибы. Этот рецепт могут взять на вооружение сторонники вегетарианства. Чтобы приготовить грибные котлеты, понадобятся:

Грибы промойте, очистите и тушите в сотейнике или кастрюле на подсолнечном масле до тех пор, пока количество сока, выделившегося из грибов, не уменьшится вдвое. Добавьте манную крупу и продолжайте тушить на медленном огне минут 10. Лук порежьте мелкими кубиками, поджарьте и соедините с грибами и манной крупой. Как только масса слегка остынет, добавьте соль и перец, и сформируйте котлеты. Обваляйте их в сухарях, обжарьте на сковороде до румяной корочки и отправьте в духовку на 20 минут. Готовые котлеты подавайте со сметаной и гарниром на ваш выбор.

Настоящей изюминкой праздничного стола станут куриные рулеты с грибной начинкой. Нежный вкус мяса и начинки становится более ярким благодаря соусу, под которым запекают это блюдо. Чтобы его приготовить понадобятся:

Лучше начать с приготовления начинки. Очищенные шампиньоны порежьте пластинками и обжарьте в сковороде, чтобы жидкость полностью испарилась. Добавьте масло, измельченный лук и тушите до готовности лука. Посолите и снимите с плиты.

Промытое филе надрежьте( не до конца) поперек, разложите и отбейте с двух сторон. Филе для рулета посолите и поперчите, и на каждый кусочек выложите начинку и по кусочку плавленого сыра. Сверните филе рулетиком и выложите в форму для запекания покрытую фольгой, сложенной в 2 слоя.

Чтобы приготовить соус, соедините мелко нарубленную зелень, сметану, и пропущенный через пресс чеснок. Добавьте соль и перец и перемешайте.

Покройте рулеты полученным соусом и посыпьте сыром, тертым на крупную терку. Поставьте на 30 минут в разогретую духовку. Готовое блюдо достаньте и накройте фольгой на 15 минут. После этого можно подавать к столу в горячем виде или в качестве холодной закуски, порезав на порционные кусочки.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.