Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты Дюкана Атака

09.11.13, автор : assistant 0 комментариев
рецепты этап 1

Диета Дюкана сегодня считается одной из наиболее популярных диет, поскольку позволяет эффективно сбрасывать лишний вес, полноценно питаясь (хотя определенные ограничения отдельных видов продуктов, конечно, присутствуют на различных этапах диеты). Соблюдать диету Дюкана следует хотя бы несколько месяцев, при этом следует помнить, что разнообразие разрешенных продуктов и обилие интересных и простых рецептов с их использованием позволяет придерживаться такого режима питания хоть всю жизнь. Диета состоит из четырех последовательных этапов, продолжительность каждого из которых рассчитывается с учетом индивидуальных особенностей организма.

Первый этап, именуемый «Атака», длится обычно несколько дней и подразумевает потребление только белковых продуктов. Рекомендуется готовить блюда из рыбы любых видов, говядины и курицы, морепродуктов (без капли жира, но с добавлением различных специй — пряных трав, перца и т. д.). Готовить еду лучше в пароварке или мультиварке, в крайнем случае — запекать в духовке без масла. Отварные креветки, малосольная красная рыба, вареные яйца вполне способны составить основу дневного рациона. Если подобрать удачные рецепты, для атаки то диета пройдет легко и с максимальной пользой для организма.

Универсальный и очень простой рецепт ужина для первого этапа диеты — куриные грудки в соевом соусе. Вам понадобится:

Куриное филе нарезаем на небольшие ломтики и маринуем в смеси соевого соуса, горчицы, соли и перца. Тщательно перемешиваем и ставим в холодильник минимум на 5 часов (а лучше на 8-10, чтобы мясо хорошенько промариновалось и стало нежным). Затем выкладываем маринованное мясо на фольгу и без жира запекаем в духовке до готовности (если филе промариновалось хорошо, то достаточно запекания в течение часа при температуре 180 градусов).

На первом этапе диеты необходимо каждый день готовить блюда с отрубями. Отличный пример белкового блюда с отрубями — уха из красной рыбы. Вам понадобится:

Рыбу (для ухи подойдет любая красная рыба — горбуша, форель, семга и т. д.) промываем, заливаем водой и доводим до кипения, затем аккуратно снимаем пену и продолжаем варить на среднем огне, добавив очищенный и нарезанный кубиками репчатый лук, а также специи (соль, перец, лавровый лист, розмарин). Можно добавлять и другие пряные травы по вкусу.

Через 40 минут снимаем кастрюлю с огня, мясо отделяем от костей, измельчаем и кладем обратно в бульон, кости выбрасываем. Снова доводим уху до кипения, засыпаем отруби, варим в течение 5 минут, после чего настаиваем под крышкой не менее 10-20 минут. В готовое блюдо можно добавить мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Подаем уху горячей. Для более насыщенного и приятного вкуса блюда можно приправить ее небольшим количеством свежевыжатого лимонного или лаймового сока.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.