Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты десертов для праздников: нежный тыквенный пирог

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4129348706_9201b63da4

В преддверии праздника очень важно подобрать рецепты десертов, которые однозначно понравятся вашим близким и гостям. Кто-то не любит шоколад, а кому-то не нравится крем-бизе, но карамельный нежный бисквит — это универсальный десерт, который придется по вкусу преимущественному большинству гостей.

Обратите внимание, что этот рецепт десерта достаточно сладкий, поэтому предлагать его пожилым людям не стоит. В остальном — никаких ограничений. Сгущенное молоко, тыквенное пюре, имбирь, гвоздика и нежная карамель превращаются в божественный, красивый десерт для всей семьи!

 

Для приготовления тыквенного пирога вам необходимы следующие ингредиенты:

Для начала займемся приготовлением карамели. Сахар, сок лайма, кукурузный сироп и воду смешайте в небольшой кастрюле. Поставьте кастрюлю на средний огонь и дайте всем ингредиентам спокойно размякнуть, не перемешивайте! Если кристаллы сахара начнут формироваться на бортиках кастрюли, смочите кулинарную кисть водой и смойте их. Затем осторожно перемешайте карамельный соус и продолжайте помешивать в течение 8-10 минут, пока соус не станет более насыщенного янтарного цвета. Как только это произойдет, снимите соус с огня и залейте его на дно 8 небольших креманок. Равномерно распределите соус по креманкам, отставьте их в сторону и дайте карамели застыть.

Тем временем, нагрейте духовку до 180 градусов, поставьте чайник с водой на огонь, чтобы вскипятить ее.

Теперь перейдем к пирогу. В блендер налейте сгущенное молоко, молоко, полстакана сливок, выложите тыквенное пюре, все специи по рецепту и ванильный экстракт. Перемешайте ингредиенты до однородной массы.

В среднего размера миску разбейте 3 яйца, добавьте 2 яичных желтка. Слегка взбейте венчиком, чтобы все ингредиенты перемешались. Добавьте сгущенное молоко и смешайте с массой из блендера. Теперь тесто вылейте через дуршлаг или ситечко в другую пустую миску. Будьте осторожны, чтобы в тесте не появились пузырьки воздуха. Затем через ситечко перелейте тесто обратно в ту же миску и повторите эту процедуру 3-4 раза, чтобы убедиться, что тесто полностью гладкое. Теперь перелейте тесто в креманки с  полностью застывшей карамелью и наполните креманки примерно на 2/3. Каждую креманку оберните фольгой. Поставьте противень с креманками в разогретую духовку, налейте на противень горячей воды. Готовьте пирог на водяной бане в духовке в течение 35 минут. Затем достаньте креманки из духовки, дайте им остыть и поставьте в холодильник на 2 часа.

Для сервировки аккуратно с помощью ножа достаньте пирог из креманок и выложите его на тарелку карамелью вверх.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.