Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт свинины с овощами в мультиварке

29.05.13, автор: admin 0 комментариев
svinina-s-ovowami

Мультиварка позволяет готовить вкусные и полезные блюда целям рядом различных способов. Именно поэтому столь практичное устройство уже стало незаменимым помощником на кухне для многих хозяек, ценящих свое время и потраченные на приготовление пищи силы. Мясо, овощи, грибы и рыба в процессе кулинарной обработки в мультиварки по максимум сохраняют свои полезные свойства и вкусовые характеристики. Например, свинина в мультиварке получается вкусной и сочной, а также весьма ароматной.
Классическое сочетание – свинина с овощами – позволяет не ломать голову над тем, какой гарнир лучше приготовить к мясу. Можно просто готовить и основное блюдо, и гарнир одновременно ведь мультиварка позволяет это делать. Наш рецепт свинины с овощами в мультиварке готовится просто, особенно если использовать для этой цели замороженные овощи.

1. Тушеная свинина с овощами по-домашнему не потребует ни больших трудозатрат, ни дорогих ингредиентов. Чтобы вкусно и полноценно накормить всю семью этим умопомрачительно аппетитным блюдом, вам понадобится:


Баклажан моем, нарезаем кружочками и кладем на 20 минут в подсоленную воду, а затем промываем, чтобы убрать лишнюю горечь. Морковь чистим и натираем на крупной терке, лук нарезаем полукольцами. Мясо промываем, подсушиваем и нарезаем кубиками. Включаем мультиварку в режиме «Выпечка» и поджариваем на небольшом количестве растительного масла мясо, морковь и лук до румяного оттенка (5-8 минут), периодически помешивая. Затем добавляем овощи: баклажан, тонко нашинкованную капусту (можно заменить белокочанную капусту разделенной на соцветия брокколи или цветной капустой), нарезанные кубиками помидоры. Перемешиваем, добавляем муку, томатную пасту, мелко нарубленную зелень петрушки и специи (соль, перец, сушеный тимьян, лавровый лист) и вливаем полстакана воды.
Готовим блюдо в режиме «Тушение» в течение полутора часов под крышкой. В результате получается нежное ароматное тушеное мясо с витаминным дополнением в виде овощей, которое можно подавать на стол горячим или теплым.

2. Хорошо сочетается тушеная свинина и с картофелем. Чтобы приготовить свинину с картофелем и овощами, вам понадобится:


Свинину промываем, нарезаем кубиками. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Включаем мультиварку в режиме «Выпечка» и разогреваем растительное масло. Как только оно достаточно разогреется, обжариваем мясо и лук в течение 20 минут, время от времени помешивая для равномерной обжарки. Затем добавляем соль и перец по вкусу, можно добавить лавровый лист и сушеный укроп. Закладываем к свинине и луку очищенный и нарезанный некрупными дольками картофель.
Перемешиваем, включаем режим «Тушение» и готовим блюдо в течение 50 минут. После того, как прозвучит сигнал таймера, снимаем крышку, добавляем в блюдо мелко нарубленную пряную зелень и снова накрываем крышкой. Оставляем минут на 10, чтобы оно приобрело приятный пряный аромат, а затем раскладываем по тарелкам.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.