Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт пиццы с колбасой

29.10.13, автор : assistant 0 комментариев
рецепт пиццы с колбасой

Среди всех замечательных блюд, подаренных миру национальной итальянской кухней, одно из первых мест по популярности занимает пицца. Это незамысловатое и сытное блюдо готовится быстро и просто, а рецептов и теста, и начинки для пиццы насчитывается великое множество, поэтому при желании можно хоть круглый год выпекать вкусную пиццу ежедневно и ни разу не повториться. Традиционно пицца выпекается в специальной печи, в условиях городской квартиры ее роль с успехом выполняет обычный духовой шкаф, а при желании можно испечь вкусную пиццу даже на сковороде.

Тесто может быть как пресным, так и дрожжевым, а ингредиенты для начинки можно использовать самые разные: кому-то по душе пицца с морепродуктами (креветками, мидиями, осьминогами), кому-то – с курицей и ананасами или ветчиной, есть также замечательные вегетарианские варианты этого блюда – с несколькими видами сыра, грибами, спаржей и различными овощами. А для тех, кто любит колбасные изделия, существует не один отличный рецепт пиццы с колбасой.

Чтобы приготовить быстрое пресное тесто для пиццы с колбасой, вам понадобится:

В глубокой миске просеянную муку смешиваем с солью, сушеными пряными травами, маслом и яйцом. Тщательно перемешиваем и небольшими порциями доливаем воду, не прекращая замешивать тесто. Оно должно получиться плотным, эластичным и достаточно крутым, количество воды и муки можно корректировать по обстоятельствам. Вымешивать тесто следует не менее 5-6 минут, чтобы оно было как можно более однородным. Готовое пресное тесто делим на две части и раскатываем каждую на посыпанной мукой поверхности, пока не получится две основы для пиццы толщиной не более 0,5 мм: такая пицца моментально пропекается!

Теперь готовим начинку. Если вам больше по душе вкус салями, попробуйте приготовить пиццу с салями, ветчиной и грибами. Для начинки понадобится:

Салями и ветчину нарезаем очень тонкими полосками (1-2 мм), грибы моем и режем тоненькими ломтиками (чем тоньше, тем лучше). Помидор моем и нарезаем кружочками, лишний сок сливаем, чтобы пицца не была слишком влажной. Моцареллу также режем небольшими кусочками, свежий базилик промываем и отделяем листья от стебля (можно не нарезать). Если свежего базилика под рукой нет, его можно заменить сушеными травами – орегано, майораном или небольшим количеством розмарина. Смазываем основу для пиццы томатным соусом, выкладываем ветчину, салями и грибы, приправляем солью, перцем и пряными травами, а сверху выкладываем кусочки моцареллы и помидора. Выпекает в разогретой до 200 градусов духовке до расплавления сыра (10-15 минут).

Вкусная пицца получается с охотничьими колбасками, ананасами и оливками. Вам понадобится:

Моцареллу и колбаски нарезаем небольшими ломтиками, помидор – кружочками, сок сливаем. Оливки разрезаем на половинки, зелень моем и мелко режем. Ананасы слегка отжимаем. Основу для пиццы равномерно сбрызгиваем оливковым  маслом и посыпаем пряной зеленью, сверху выкладываем колбаски и ананасы. Соль и перец добавляем по вкусу, можно, в принципе, обойтись и без них. Сверху выкладываем помидоры, оливки и сыр. Выпекаем пиццу в течение 10-12 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.