Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Простые рецепты для детей после года

07.02.14, автор : assistant 0 комментариев
рецепты для детей

Здоровое питание – залог того, что ваш ребенок будет активно развиваться и отлично себя чувствовать. Возраст от года до трех лет считается одним из наиболее важных этапов развития ребенка, поэтому важно, чтобы именно в этот период на столе появлялись только сбалансированные, полноценные и питательные блюда, содержащие достаточное количество витаминов и минералов. Даже если вы не являетесь знатоком «детской» кулинарии, наши простые рецепты для детей после года помогут вам приготовить вкусные завтраки, обеды и ужины для малышей. И помните, что даже самый вкусный кебаб из баранины неуместен на детском столе, поскольку в рационе малышей такого возрасте не должно быть излишков жира, специй (особенно с острым и соленым вкусом)  трудно перевариваемых продуктов (жесткого мяса, грибов и т.д.).

 

Легкий куриный супчик с овощами, кукурузой и свежей зеленью готовится очень просто и быстро. Зажаривать супы для детского питания не рекомендуется, так что все ингредиенты блюда будут отварными. Вам понадобится:

Куриное филе промываем, заливаем водой и варим бульон, снимая пену. Затем бульон процеживаем, приправляем небольшим количеством соли. Морковь отвариваем отдельно и нарезаем небольшими кубиками. Репчатый лук чистим, мелко режем. В бульон кладем морковь, лук, тонко нарезанный сладкий перец и куриное филе, нарезанное небольшими кусочками. Варим на медленном огне в течение 15-20 минут (пока овощи не станут мягкими), затем добавляем протертую через сито мякоть помидора вместе с соком, взбитые яйца и кукурузу. Перемешиваем, варим еще 5-6 минут, после чего засыпаем мелко нарубленную пряную зелень и выключаем огонь. Через 15 минут готовый суп можно подавать на стол.

 

На десерт можно подать нежный, тающий во рту бананово-творожный рулет. Он придется по душе даже привередливым малышам. Для его приготовления понадобится:

Творог разминаем вилкой и смешиваем с яйцами, просеянной мукой и сахаром. Можно добавить немножечко ванили или корицы для запаха. Тщательно перемешиваем массу: должно получиться густое, липкое тесто. Раскатываем его (не слишком тонко, около 2 см. толщиной) и вкладываем ближе к одному из краев получившегося пласта очищенные м разрезанные вдоль на половинки бананы. Аккуратно сворачиваем рулет, закрепляем края и смазываем сверху сливочным маслом. Затем выкладываем рулет на противень, смазанный маслом или жиром, и отправляем на 25 минут в разогретую до 190 градусов духовку. Слишком долго держать блюдо при высокой температуре не придется, поскольку пропекается творожное тесто быстро и равномерно. Готовый рулет приобретет приятный золотистый оттенок (можно еще дополнительно смазать его взбитым яйцом перед началом выпекания). Вынимаем блюдо, охлаждаем и подаем нарезанный порционными кусочками рулет на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.