Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Популярные начинки для пиццы

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
t8567_1

Пицца — блюдо итальянской кухни, завоевавшее популярность во всех странах мира. Всеобщая любовь к этому блюду зависит от самых различных начинок, которые каждый может выбрать на свой вкус. Если когда-то основными компонентами начинки были помидоры, чеснок и оливковое масло, то сегодня список продуктов, используемых для начинки, увеличился в несколько раз. Умелая комбинация этих продуктов позволяет каждый раз получать новые начинки для пиццы и восхищаться необыкновенным вкусом этого блюда.

Каждая начинка готовится по-своему и в зависимости от ее типа, для пиццы с разными начинками используют свои специи. Например, для овощной или мясной пиццы лучше всего подходит базилик и петрушка, в то время как пиццу с морепродуктами принято дополнять сушеным орегано. Для того чтобы пицца получилась вкусной, кроме хорошего рецепта теста, важно иметь в запасе несколько рецептов начинки для пиццы. В зависимости от ваших личных предпочтений, вы можете приготовить начинку для пиццы, выбрав для себя наиболее подходящий вариант.

Чтобы приготовить классический вариант пиццы, на смазанное оливковым маслом тесто выложите помидоры, порезанные кружочками. Посыпьте измельченным чесноком, потом крупно натертым сыром и щепоткой орегано. Сбрызните еще раз оливковым маслом и поставьте запекать.

Для постной или вегетарианской начинки используются постные продукты на ваш выбор, кетчуп и масло. Интересной получается начинка, приготовленная из огурцов (первый слой), которые выкладывают на тесто и шампиньонов (второй слой). Слои смазывают майонезом и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Для закрытой пиццы (кальцоне) можно приготовить начинку из ветчины и сыра нескольких видов. Моцареллу, рикотту и пармезан соедините вместе с пластинками ветчины, посолите, посыпьте перцем и орегано и добавьте яйца. Выложите готовую начинку на тесто, сверните пополам и соедините края.

Чтобы приготовить начинку из колбасы, нарежьте ее кружочками и натрите сыр. Репчатый лук порежьте полукольцами и обжарьте. Помидоры порежьте кружочками и измельчите базилик. Выкладывайте слоями.

Для пиццы с курицей и овощами сначала подготовьте овощи. Очистите лук и морковь. Затем морковь натрите на терке, а репчатый лук мелко нашинкуйте. Обжарьте и выложите на тесто. Мясо курицы отварите, мелко порежьте и выложите на овощи. Следующий слой — спелые помидоры, потом болгарский перец, порезанный тонкими колечками. Чеснок пропустите через пресс, добавьте к майонезу и пиццу перед выпеканием аккуратно смажьте полученным соусом.

Достаточно быстро и просто готовится из морепродуктов. Для этой начинки отварите в течение 5 минут кальмары, остудите и нарежьте соломкой или кольцами. Отварите и очистите мидии и креветки. Для этой начинки можно взять готовый коктейль из морепродуктов. Смажьте основу для пиццы оливковым маслом и выложите подготовленные морепродукты. Посыпьте петрушкой и измельченным чесноком.

Из говяжьего и бараньего фарша и перца чили получается острая начинка для пиццы. Фарш обжарьте и добавьте порошок чили. Острый перец мелко порежьте. Покройте обжаренным фаршем тесто, затем посыпьте красным перцем. Выложите оливки и кружочки моцареллы.

Очень вкусной получается пицца со сладкой начинкой. Чтобы полакомиться таким оригинальным десертом мелко порежьте груши, порежьте виноград пополам, добавьте малину и выложите начинку на тесто для пиццы. Сметану смешайте с медом и залейте начинку. Посыпьте измельченными орехами.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.