Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Оливки помогут встретить Новый год и перезимовать

24.12.16, автор : admin 0 комментариев
cdc904dd744b6254a815bb52e9b3b49c

Как выстоять в непростой и затяжной зимний период? Ответ однозначен: съедайте ежедневно 7 испанских оливок. Именно это рекомендуют эксперты и именно так поступают испанцы. А кто скажет, что им не хватает энергии? Посмотрите на их улыбки и танцы!

Предновогодние хлопоты в самом разгаре. Они очень приятные и радостные, но и одновременно довольно утомительные. Энергии на подготовку требуется много, а ведь впереди — долгая зима. Как пережить затяжную зиму? Съедайте ежедневно 7 испанских оливок по рекомендации экспертов.

Витамины на зиму

Традиционно утверждается: апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты с их запасами витамина С — вот что безоговорочно спасает от простуды и гриппа. Но мы кое-что к этому можем добавить. Вы удивитесь, но в оливках тоже высокое содержание витамина С. Плюс к этому в них есть много того, что вообще отсутствует в цитрусовых. Например, антиоксидант и витамин Е. Наличие антиоксидантов позволяет сохранить от распада все содержащиеся в продуктах питательные вещества.

Оливки диетичны (в 7 оливках всего 37 Ккал). В столовых оливках содержится железо и пищевые волокна, полезные для работы желудка. Главное, что в этом продукте есть все, чтобы пережить зиму и встретить весну без потери для здоровья.

30_meatballs_tif_и_29_baby_avocado_tif

Испания — страна номер 1 по производству оливок в мире и этот факт вряд ли возможно опровергнуть. Испанию не зря называют «страной оливок». Эта страна является их родиной и на сегодняшний день — неоспоримый мировой лидер по производству и экспорту оливок. Можно не сомневаться: имея многовековой опыт выращивания оливок, испанцы постарались, чтобы эти плоды ни на йоту не утратили своих полезных качеств.

Многие люди любят оливки. Кто-то скажет, что оливки ему не по душе, но этому есть только одно объяснение: он никогда не пробовал испанские оливки со всей палитрой их маринадов, способов приготовления и начинок. При таком широком ассортименте даже самый взыскательный гурман найдет оливки себе по вкусу. Эти плоды могут быть с косточкой и без, разрезанные на половинки, четвертинки, приготовленные в севильском или испанском стиле, с разными специями и начинками: анчоусами, чесноком, луком, миндалем, хамоном и т. д. Представьте себе только, в Испании существует более 80 начинок для оливок! Просто невозможно не найти те, что покорят ваши вкусовые рецепторы.

Недооценить эти плоды трудно. Они скрывают сразу четыре вкуса: кислый, сладкий, соленый и горький. Поэтому их можно есть просто так, сразу из баночки, а можно сделать ингредиентом разных блюд: салата, риса, спагетти, рыбы, мяса, закусок, напитков и даже десертов.

Не существует книги, которая вместила бы все кулинарные изыски на основе оливок. Эти плоды и масло из них обожают во всех странах мира. Разработано множество диет и блюд, главной нотой в которых являются оливки.

Свои знания об оливках и рецептах с ними вы можете пополнить, зайдя на сайт www.spanisholives.ru или в группы «Из Испании с любовью» в социальных сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте, Youtube.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.