Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Незаменимые помощники на кухне

30.01.17, автор : admin 0 комментариев
image00

Хорошо, когда кухня оснащена современными помощниками: тогда и процесс приготовления в радость, и блюда вкуснее.

Кухонных гаджетов много, но какие из них можно считать первыми помощниками на кухне? Ниже представлен список наиболее востребованной техники, которая способствует приготовлению вкусной еды, сокращая при этом временные затраты.

Электрическая духовка

Электрическая духовка оснащена огромным перечнем дополнительных функций. В ней чаще всего есть режим конвекции (для равномерного распределения тепла), в отличие от газовых. Она позволяет установить температуру приготовления с точностью до 2 градусов.

Электрические модели безопасны: они имеют функцию защиты от детей, а также функцию «холодная дверца», благодаря которой вы никогда не обожжете кожу, прикоснувшись к работающей технике..

Выбор электрических духовок всегда был большим, поэтому на первый взгляд процесс покупки может показаться затруднительным. Но если зайти на сайт http://priceok.ru/mini_dukhovki_elektricheskie/ccat768, сориентироваться в выборе будет проще. Воспользуйтесь удобной функцией поиска модели и привлекательной цены на нее.

Порционная сковорода

Того, кто изобрел сковороду с перегородкой, нужно поблагодарить: ведь это на самом деле очень полезная вещь. Когда нужно подогреть или поджарить два разных блюда, например, яйца и тост, требуется две поверхности, разделенных между собой, чтобы эти два блюда не соприкасались.

Блендер

Удобная кухонная техника, которая одновременно выполняет ряд задач: взбивает, измельчает, смешивает, шинкует. Всего один аппарат, а столько функций. Современный блендер открыл для хозяйки множество новых и удивительно вкусных рецептов: смузи, суп-пюре, домашнее мороженое, пышную и идеально однородную творожную запеканку. Он полностью перерабатывает все, что в него загрузили, отходов нет, продукты используются на максимум.

Современные модели стали занимать минимум места. Они делаются настолько компактными, что не занимают много пространства на кухне.

Кухонные весы

Желание готовить вкусное блюдо очень часто пропадает после того, как прочитаешь рецепт, где рекомендуется использовать 135 грамм масла, 185 грамм муки и т. д. Опытная хозяйка меряет все ингредиенты «на глаз», но те, кто хочет в точности соблюдать рецептуру, нуждаются в таком актуальном помощнике как кухонные весы. Очень удобны электронные модели, с помощью которых можно измерять вес до 3 кг и где погрешность составляет всего 3-5 грамм.

Стерилизатор

Вещь новая на российском рынке, но очень полезная. Благодаря наличию УФ-лампы позволяет продезинфицировать рабочую поверхность и избавиться от микробов. Техника обладает бактерицидными свойствами и убивает до 99% бактерий. Важность ее очень высока в доме, где есть маленькие дети. Непродолжительная обработка поверхности гарантирует избавление от микробов.

Мультиварка

Зачем нужна мультиварка, если уже есть духовка? Мультиварка — это небольшое мобильное устройство, своего рода, «чудо-кастрюлька», характеризующаяся автоматизированной готовкой и экономией ресурсов. Если нужно приготовить что-то вкусное и без постоянного присутствия у плиты, мультиварка в этом поможет. В отличие от духовки, у нее есть от 8 до 36 автоматических программ, позволяющих готовить разные блюда. Температурный режим и процесс готовки подбирается таким образом, чтобы максимально соответствовать требованиям обработки конкретного продукта.

Сделать готовку проще и функциональней помогает современная кухонная техника, которая продается во многих магазинах в широком ассортименте. Выбор за вами.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.