Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты мировой кухни: паста с тунцом

02.02.14, автор : assistant 0 комментариев
паста с тунцом

Итальянская кухня подарила миру немало великолепных блюд, которыми можно наслаждаться чуть ли не каждый день. Среди них — пицца, лазанья, вкуснейшие открытые пироги со всевозможными видами начинок и многие другие «хиты», готовящиеся в духовом шкафу, на плите, а некоторые первые и вторые блюда — в мультиварке, благодаря которой баловать себя изюминками итальянской кухни стало куда проще.

Среди несоменно удачных представителей итальянской кухни отдельных комплиментов заслуживает нежная паста с тунцом. Эта рыба как нельзя лучше подходит для добавления в блюда на основе теста — пиццу и пасту, поэтому почему бы не опробовать удачный рецепт приготовления этого универсального блюда, которое можно подавать и в качестве второго блюда за обедом, и в качестве отдельного полноценного ужина, поскольку паста получается действительно сытной и очень вкусной. Особую пикантную нотку блюду придает соус, который делает текстуру пасты еще более приятной.

Итак, чтобы приготовить пасут с тунцом в нежном сливочном соусе со специями, вам понадобится следующий набор продуктов:

Пасту варим в соответствии с инструкцией до готовности в слегка подсоленной воде. Пока варится паста, можно заняться приготовлением соуса. Чеснок и лук чистим, как можно более мелко режем и обжариваем до мягкости и нежно-золотистого оттенка на растительном масле, вре время помешивая для равномерной обработки. Сладкий перец моем, удаляем семена и перегородки, а мякоть мелко нарезаем и добавляем к чесноку и луку в самом конце обжарки. Перемешиваем, в течение 2-5 минут держим на медленном огне, а затем добавляем консервированного тунца (вместе с жидкостью). Вместо тунца, консервированного в собственном соку, можно использовать и тунца в масле, но в этом случае блюдо будет немного более калорийным. Аккуратно разминаем консервы вилкой и прогреваем содержимое сковороды на медленном огне в течение 4-6 минут, периодически помешивая. Когда тунец полностью размягчится, вливаем в сковороду сливки (в данном случае чем выше будет жирность сливок, тем лучше) и перемешиваем. Доводим соус до кипения и прогреваем, пока част сливок не выпарится. В конце добавляем приправы — соль, перец, итальянские травы. По желанию можно добавить немного свежей пряной зелени — например, базилика или петрушки.

За пару минут до готовности пасты (ни в коем случае не надо ждать, пока она достигнет полной готовности или, что еще хуже, начнет развариваться) сливаем воду из кастрюли и пасту перекладываем в сковороду с соусом. Перемешиваем, прогреваем в течение 2-3 минут на медленно огне, снова перемешиваем и раскладываем готовое блюдо по тарелкам. Сверху можно посыпать пасту тертым пармезаном или декорировать веточками свежей зелени. Подавать пасту с тунцом на стол следует обязательно в горячем виде, сразу после приготовления. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.