Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Курица с картошкой в мультиварке без особых хлопот

21.06.14, автор: nadija313 0 комментариев
th

Картошка с курицей в мультиварке — блюдо, которое готовится очень просто, а подавать его можно как в будничный день, так и в праздники. Тем более что мультиварка намного облегчает процесс приготовления блюда, ведь хозяйка в это время может заняться другими блюдами или отдохнуть.

Картошка с курицей в мультиварке
получается вкусной, ароматной и очень сочной. Нежнейшая курочка, в сочетании с любимой картошечкой, просто восхитительны, а чтобы приготовить это универсальное блюдо, вам понадобится отправиться в магазин со следующим списком продуктов:


Куриное филе порежьте небольшими кусочками (если используете бедрышки, разрубите из на 2 части), положите на сковороду и обжарьте на растительном масле. Затем мясо переложите в чашу мультиварки. Репчатый лук, порезанный полукольцами обжарьте на оставшемся жире, к нему добавьте порезанную кружочками морковь и готовьте до золотистого цвета. Содержимое сковородки вместе с жиром переложите в мультиварку, туда же добавьте порезанный кусочками картофель, посыпьте приправой, солью и перцем. Чеснок мелко порубите и посыпьте им картофель. Перед тем как включать мультиварку, добавьте 2 ст. л. растительного масла и влейте немного воды. Чтобы блюдо получилось более пикантным, вод можно заменить рассолом от маринованных помидоров или грибов (буквально 3-4 ст. л.). Готовьте картошку с курицей в режиме «тушение» 1,5- 2 часа. Подавайте, посыпав рубленой зеленью.

Картошка с курицей, приготовленная по следующему рецепту, подходит в качестве первого блюда, и является отличным вариантом второго блюда. Чтобы его приготовить, возьмите:


Курицу порежьте порционными кусочками и по возможности удалите косточки. Затем приготовьте соус, для которого натрите твердый сыр на терке, добавьте кетчуп и майонез, соль, перец и пропущенный через пресс чеснок и все перемешайте. Полученным соусом смажьте каждый кусочек курицы и уложите в чашу мультиварки.

Картошку для этого блюда готовится на пару, но перед этим ее нужно помыть, очистить, порезать небольшими дольками, посолить и выложить в контейнер для приготовления на пару. Контейнер с картофелем установите в мультиварку, закройте крышку и установите время готовки 1 час. Картошка с курицей в мультиварке готовится в режиме « выпечка», получается восхитительной, ведь картошка готовится на пару курицы, чего, согласитесь сделать каким- либо другим способом не удастся. Подавайте сразу после приготовления с салатом со свежих овощей и наслаждайтесь неповторимым вкусом этого блюда.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.