Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Коктейль водка с соком: быстро и просто!

17.01.14, автор : assistant 1 комментарий
коктейль водка с соком

Искусство приготовления алкогольных коктейлей может освоить каждый желающий. И начинать освоение этой премудрости желательно с самых простых коктейлей, состоящих из минимума ингредиентов (например, коктейль водка с соком готовится элементарно). Такие коктейли можно подавать как в качестве аперитива, так и одновременно с горячими мясными блюдами или сытными гарнирами (такими, как картофель по-деревенски, рецепт которого чрезвычайно прост). Почему именно водка считается столь популярным и универсальным ингредиентом для коктейлей? Ответ очевиден: она способна придать напитку требуемую крепость, практически не искажая его вкус. Мало какие крепкие алкогольные напитки могут похвастаться такими характеристиками. С водкой отлично сочетаются почти все натуральные соки, от томатного (на основе которого готовится знаменитый коктейль «Кровавая Мэри») до гранатового или ананасового.

 

Простой и популярный коктейль «Отвертка» крепостью около 12% (этот напиток относится к категории long drink) готовится за считанные секунды. Вам понадобится:

В бокал кладем лед, затем вливаем водку. После этого наливаем апельсиновый сок и аккуратно перемешиваем содержимое стакана. Перед подачей можно украсить коктейль тонко нарезанными дольками апельсина, надев их на край бокала.

 

Еще один интересный коктейль на основе апельсинового и лимонного сока под названием «Вспышка молнии» состоит из большего количества ингредиентов, но при этом не представляет собой ничего сложного. Вам понадобится:

Лимонный и апельсиновый сок, водку и апельсиновую настойку смешиваем, добавляем ед. Затем процеживаем смесь и переливаем ее в высокий узкий стакан, доливаем воду и засыпаем сахарную пудру. Сразу же подаем коктейль, не перемешивая его!

 

Ароматный коктейль «Боулинг» не оставит никого равнодушным! Для его приготовления вам понадобится:

Сгущенное молоко смешиваем с мелко размолотым натуральным кофе, вливаем в небольшую по объему стопку. Сверху при помощи специальной коктейльной ложки укладываем слой водки. Подаем к столу.

 

Чтобы приготовить коктейль «Кровавая Мэри» по классическому рецепту, вам понадобится:

В узком стакане смешиваем водку и сок, добавляем лимонный сок, специи и соус. Аккуратно перемешиваем, украшаем стакан веточкой сельдерея или петрушки, оливками, тонкой долькой лимона. Сразу же подаем готовый коктейль на стол.

 

Интересный вкус коктейлям придает освежающий мятный ликер. Чтобы приготовить коктейль «Мятный» на основе апельсинового сока, водки и мятного ликера, понадобится:

Лимонную цедру натираем на самой мелкой терке, из апельсина выжимаем сок. Смешиваем мятный ликер с водкой, соком и цедрой, аккуратно перемешиваем и разливаем по бокалам, в которые предварительно раскладываем по паре кубиков льда. Количество ингредиентов приводится в расчете на 2-3 порции.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.