Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить на день рождения: Карамельные яблоки

19.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
6251589110_e0ca289a29_z

Не знаете, что приготовить на день рождения ребенку, чтобы порадовать его и удивить его гостей? Есть простое, но эффектное решение, которое по достоинству оценят все дети — карамельные яблоки!

Карамельные яблоки в западных странах традиционно продаются в Диснейленде и других парках развлечений для детей, но если вы впервые слышите о том, что такую вкусную красоту можно приготовить дома, тогда не раздумывайте больше о том, что приготовить на день рождения ребенку! Просто купите побольше яблок.

 

Ингредиенты:

- 8 крупных яблок;

- 4 пакетика карамели или карамельных конфет;

- 2 столовые ложки жирных сливок;

- 1 чайная ложка ванильного экстракта;

- щепотка соли;

- любые начинки по вашему вкусу: крошки печенья, шоколадные чипсы, измельченные грецкие или лесные орехи, кокосовая стружка, M&Ms, морская соль и т.д.;

- палочки для еды.

 

1. Начинаем с яблок. Они могут быть любого сорта и любого размера. Промываем яблоки под струей горячей воды, затем вытираем их вафельным полотенцем. Если на яблоках есть восковой налет, то от него необходимо избавиться, потому что он создаст много проблем с налипанием карамели.

2. Теперь берем любую карамель, какую найдем. Это могут быть карамельные конфетки, бруски карамели специально для растапливания и т.д.

3. Приступаем. Необходимо растопить карамель. Это можно сделать в пароварке или на паровой бане. Просто поставьте кастрюльку с карамелью в кастрюлю с кипящей водой и помешивайте карамель. Очень важно, чтобы карамель не пригорела и не сгорела.

4. Пока карамель тает, добавьте 2-3 столовые ложки жирных сливок и немного ванильного экстракта по вкусу. Также немного посолите содержимое кастрюльки. Немного соли придаст яблокам особенный вкус.

5. Очень осторожно добавляйте в растопленную карамель ванильный экстракт или сливки, потому что расплавленная карамель может потерять необходимую липкость.

6. Берем палочки для еды и втыкаем их в нижнюю часть яблока.

7. Необходимо убедиться, что палочка плотно застряла в яблоке, потому что уронить яблоко в карамель нельзя.

8. Теперь опускаем яблоко в карамель и просто проводим им по поверхности смеси.

9. Затем немного наклоняем яблоко, чтобы каждая его часть окунулась в глазурь.

10. Немного подержите яблоко в карамели, а затем доставайте. С яблока будет стекать лишняя карамель, поэтому вам необходимо немного подержать его на весу.

11. Примерно через 30-45 секунд карамель начнет застывать на яблоке, поэтому у вас есть немного времени, чтобы покрыть яблоко какой-нибудь вкусностью. Не робейте и окунайте яблоко в любой ингредиент, какой вы выберете.

12. Невероятно вкусное яблоко получается, если немного присыпать его сверху морской солью.

13. Как только вы покроете присыпкой 3-4 яблока, выложите их на блюдо, покрытое вощеной бумагой, и поставьте в холодильник. Лучше всего, если яблоки там охладятся в течение пары часов.

14. Затем достаньте яблоки из холодильника, оберните конец палочки целлофаном и раздавайте гостям в качестве угощения! Этого достаточно, чтобы стать самой лучшей мамой!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.