Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как тушить капусту в мультиварке

07.04.13, автор: admin 0 комментариев
simple_fare_1

Капуста – весьма ценный продукт, поскольку она содержит широкий перечень витаминов и других полезных веществ, а также клетчатку, которая требуется для правильного пищеварения. К сожалению, многие кулинары слишком мало внимания уделяют этому замечательному овощу и совершенно зря, поскольку из капусты можно приготовить очень вкусные блюда. Если у вас дома есть мультиварка, вы сможете быстро и без особых хлопот стушить капусту. Тушеная капуста отличается мягким приятным вкусом и хорошо сочетается со вторыми блюдами из мяса. Зная, как тушить капусту в мультиварке, вы сможете часто радовать своих домочадцев сытным и простым в приготовлении гарниром.

Благодаря герметичности мультиварки готовая капуста сохраняет максимум полезных свойств. Плотно подогнанная крышка позволяет готовому блюду сохранять насыщенный приятный аромат. При желании капусту в мультиварке можно тушить с другими видами овощей, например, с картофелем, морковкой, баклажанами, кабачками, тыквой, стручковой фасолью. Перед тем, как начать тушить белокочанную капусту в мультиварке, ее необходимо подготовить. С кочана капусты следует снять сухие потемневшие листья, удалить кочерыжку. Сочные, хрустящие листья нужно тонко нашинковать.

1. Невероятно просто готовится легкое диетическое блюдо из тушеной капусты с мясом. Вам понадобится:


Готовится блюдо в течение 40 минут в режиме «Выпечка». В чашу мультиварки наливаем оливковое масло, закладываем тонко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, а также нарезанное небольшими кубиками куриное филе. Туда же всыпаем тонко нашинкованную капусту. Перемешивать ничего не нужно, просто достаточно включить режим «Выпечка» и дождаться окончания процесса – через 30-40 минут лук, морковь и мясо обжарятся, а капуста пустит сок и станет мягкой. Теперь можно добавить в блюдо томатный сок, соль, перец и любые другие приправы по вкусу. Перемешиваем содержимое мультиварки, включаем режим «Тушение» на 1 час.

2. Очень приятный и оригинальный вкус характерен для блюда, которое может приготовить при помощи мультиварки даже начинающий кулинар. Это капуста, тушеная с рисом. Итак, вам понадобится:


В чашу мультиварки наливаем растительное масло, закладываем нарезанную небольшими кусочками свинину и готовим в режиме «Выпечка» в течение получаса. Через полчаса добавляем нарезанный тонкими полукольцами лук и натертую на крупной терке морковь. Некоторые хозяйки предпочитают на данном этапе добавлять помидоры или сладкий перец, но если их нет под рукой, ничего страшного – от их отсутствия блюдо не особо проиграет. Готовим в режиме «Выпечка» в течение 15 минут, а затем добавляем тонко нашинкованную капусту, рис, специи и воду. Тщательно перемешиваем содержимое мультиварки и включаем режим «Плов» на 30 минут. Вкусное и полезное блюдо готово.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.