Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как сделать гамбургер

29.03.11, автор : kristina 3 комментария
hamburgerg1

Гамбургер самый широко распространенный в Америке продукт быстрого питания. Однако это блюдо изобрели далеко не американцы. Ученые Америки сделали вывод, что гамбургер открыли кочевники-скифы, которые обжарив мясо, клали кусок между двумя ломтиками хлеба. Для того чтобы сделать мясо более нежным, его хорошо отбивали. К нему обязательно добавляли разные овощи. В США гамбургер попал из Германии с иммигрантами. Сейчас его относят к блюдам для быстрого способа справиться с голодом. И, чтобы насладиться этим угощением, открыта масса специализированных мест, где с успехом продают огромное количество гамбургеров. Обслуживание в таких заведениях достаточно быстрое и рассчитано на большое количество покупателей. Правда, благодаря современным технологиям в технике созданы специальные приборы для их приготовления, поэтому гамбургер очень просто сделать дома. Об этом мы и поговорим сегодня.

Оказывается, сделать гамбургер также легко, как и бутерброды. Сначала подготовим все необходимые ингредиенты: свежую говядину (0,5 кг), панировочные сухари (50 г), куриное яйцо (1 шт.), томаты (1 шт.), соленый огурец (1 шт.), булочку для гамбургеров, сыр чеддер, любимый соус, салатные листья и специи – горчицу, кориандр, тмин, орегано, перец и соль.

Для приготовления котлеты требуется сделать фарш из мяса. Перекручиваем говядину на мясорубки и превращаем ее в фарш. Если у Вас нет панировочных сухарей, их можно приготовить своими руками. Немного подсушенный хлеб, лучше для тостов, измельчаем в блендере. Добавляем в фарш несколько столовых ложек готовой крошки, куриное яйцо, специи, по вкусу вносим соль и перец. Полученную массу тщательно перемешиваем, чтобы получить однородную консистенцию.

Из фарша формируем плоские котлеты, толщина которых должна быть не больше одного сантиметра и по диаметру немного больше, чем булочка для гамбургеров. У Вас получится примерно восемь котлет. При желании их можно заморозить, сделав предварительную заготовку. Перекладываем котлеты бумагой для выпечки, складываем в пакет и убираем в морозильную камеру. Например, это удобно для завтрака, Вам не нужно будет делать фарш, выложите котлету на сковороду и поджарите.
Теперь ставим на плиту гриль-сковороду, разогреваем и выкладываем котлеты. Готовим их в течение семи минут с каждой стороны. Тонко нарезаем ломтики томата. Разрезаем наполовину булочки для гамбургеров и обжариваем на гриле, пока жарятся котлеты. Когда все ингредиенты будут готовы, начинаем слоями выкладывать их на булочки. Нижнюю часть гамбургера заправляем пикантной горчицей, затем кладем салатные листья и смазываем любимым соусом. После этого выкладываем сыр чеддер, томаты и соленый огурец. Немного приправляем обжаренную котлету соусом и кладем поверх остальных компонентов, закрываем гамбургер верхней частью булочки. Блюдо готово к употреблению.

Кстати, если вы хотите приготовить гамбургеры для праздничного стола, то советую обратить внимание на следующие ингредиенты: зерновые булочки, соус песто, вяленые помидоры и кусочек мягкой моцареллы. Мясная котлета готовится по вышеуказанному способу. Такой оригинальный гамбургер ваши гости будут пробовать впервые!

Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.