Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить рыбу в мультиварке с овощами

26.06.14, автор: nadija313 0 комментариев
Семга-в-соусе

Рыба, приготовленная в мультиварке, да еще с овощами, это удивительное сочетание продуктов, которое рекомендовано ведущими диетологами в качестве идеального ужина не только для тех, кто следит за фигурой, но и для тех, кому не безразлично его собственное здоровье. О том, как приготовить рыбу в мультиварке, какие овощи лучше всего дополнят ее вкус, можно говорить очень много. А можно взять на вооружение пару-тройку рецептов и самому определиться с тем, какое блюдо достойно того, чтобы приготовить его для своих детей и любимого мужа, ведь их здоровье и долголетие для каждой современной мамы и жены находятся на первом месте.

Бюджетное и вкусное блюдо из минтая и цветной капусты, приготовленное в мультиварке, получается очень сочным. Благодаря овощам, которые входят в его состав, такое блюдо получается сочным и ярким и уже никакого дополнительного гарнира к нему не требуется. Но перед тем как приготовить рыбу в мультиварке, убедитесь, что все компоненты, указанные в рецепте есть в доме, и вам не потребуется сломя голову мчаться в магазин, чтобы что-то докупить. Итак, все, что вам необходимо, это:


Промытый и обсушенный минтай порежьте порционными кусочками, выложите в смазанную растительным маслом чашу мультиварки, посолите, посыпьте молотым черным перцем и свежей или сушеной зеленью. Порезанный полукольцами лук выложите к рыбе. Туда же добавьте порезанные кубиками помидоры и сладкий перец. Сметану и майонез (по 3 ст. л.) смешайте, полученным соусом залейте рыбу с овощами. Разобранную на небольшие соцветия цветную капусту промойте и обмакните в соус, приготовленный из оставшегося майонеза и сметаны с добавлением соли и паприки. Цветную капусту в соусе выложите в емкость для приготовления на пару и посыпьте тертым сыром. Готовьте в течение часа в режиме «выпечка». Приятного аппетита!

Если вам нужно приготовить что-то изысканное, но без лишних хлопот, приготовьте в мультиварке семгу с картошкой. Это блюдо не посрамит даже и праздничный стол, а приготовив нежную семгу в сливочном соусе, вы сможет порадовать себя и своих родных исключительно полезным блюдом с восхитительным вкусом. Для приготовления этого блюда вам нужно:

Очистите картофель небольших размеров(7 шт.) от кожуры и порежьте некрупными кубиками. Растительное масло (2 ст. л.) влейте в чашу мультиварки, выложите туда картофель, посолите и перемешайте. В мисочку выложите порезанную полосками свежую семгу (800 г), добавьте специи для рыбы и соль, сбрызните лимонным соком и перемешайте. Рыбу выложите на картошку, и на каждый ломтик рыбы выложите порезанное кусочками сливочное масло (50 г). Сверху посыпьте рыбу тертым голландским сыром (50 г) и залейте 100 мл 20 % сливок. Закройте крышку и готовьте семгу с картошкой в режиме «выпечка» установив таймер на 50 минут. Подавайте к столу, посыпав рубленым укропом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.