Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить ролл калифорния с креветкой?

08.02.17, автор : admin 0 комментариев
SONY DSC

Ключевая особенность калифорнии – неповторимый и узнаваемый вкус, который сделал восточное блюдо самым популярным в своей категории. Сделать этот вкус можно еще необычнее, если добавить креветок. Это превращает бюджетный и доступный вариант суши в элитное блюдо, которое не стыдтно подать даже в ресторане премиум-класса.

Что потребуется?

Рецепт представляет собой следующий набор ингредиентов:

  • Креветки. Подойдут обычные магазинные, которые перед этим следует хорошо проварить. В другом случае можно заказать суши и оценить качество брендовых продуктов.
  • Майонез. Обязательная составляющая, которая добавляет интересный оттенок и делает блюдо питательным.
  • Икра летучей рыбы. Это своеобразная изюминка, которая отличает калифорнию от других видов роллов.
  • Нори. Без этого не обходится приготовление ни одного ролла, а найти нори также просто, как и майонез – в любом супермаркете.
  • Рис и уксус. Добавляются по вкусу, но также необходимы для соблюдения классического рецепта.
  • Авокадо. Добавляется на усмотрение повара. Чаще всего это необязательный компонент, но придающий роллу пикантности. Профессиональный сайт суши, как правило, применяет разные варианты экзотических фруктов.

В чем секрет приготовления?

Первоначально раскладывается нори, куда тонким слоем укладывается рис. После этого получившуюся полоску следует применять и накрыть вторым слоем нори. Далее равномерными кусочками выкладывается авокадо, а уже после в ход идут креветки. Главное – предварительно определить размеры ролла, который из-за креветок может получиться чересчур большим.

im_1611

Финальный этап – добавление майонеза и икры летучей рыбы. Кстати, профессионалы рекомендуют применять узкоспециальный японский рис. Это эксклюзивный продукт, который не так распространен в продаже, стоит дороже обычного, но имеет специфический вкус, который станет удачным дополнением к креветкам. Икра выкладывается поверх, или на еще один слой, что делается на усмотрение автора.

После того как все ингредиенты уложены, ролл сворачивается за оставшийся край нори. Все это делается аккуратно, дабы конструкция не развалилась. Для этого заворачивать нужно с небольшим усилием, надавливанием, благодаря чему рулет получится ровным.

В итоге должна получиться своеобразная колбаска, которую остается только аккуратно нарезать и подать на стол. При желании можно смочить готовые роллы в воде, хотя при свежих и вымытых продуктах делать этого не придется.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.