Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить пирог в мультиварке

10.04.13, автор: admin 0 комментариев
PIROG

Мультиварка – незаменимая помощница на кухне: с ее помощью можно готовить самые разнообразные блюда, от супов до десертов, в том числе и румяные аппетитные пироги с самыми разными начинками. Конечно, если вы еще ни разу не пробовали готовить пироги в мультиварке, на первых порах придется пользоваться проверенными рецептами, но со временем вы поймете, как приготовить пирог в мультиварке таким образом, чтобы он получился не только вкусным, но и оригинальным. А рано или поздно еще и начнете создавать свои собственные рецепты – ведь мультиварка позволяет проявлять практически безграничную фантазию.

1. Пироги в мультиварке можно печь как со сладкими начинками (ягодами, творогом и не только), так и с несладкими. Очень простой и вкусный пирог с рыбой готовится в мультиварке почти без вашей помощи. Для его приготовления вам понадобится:


Муку смешиваем с сухими дрожжами, яйцом, водой и солью, замешиваем тесто. Из банки с рыбой сливаем жидкость, рыбу разминаем при помощи вилки. Смазываем сливочным маслом чашу мультиварки. Тесто делим на 2 одинаковые части и формируем лепешки, одну из которых выкладываем в смазанную маслом чашу. Поверх нее выкладываем рыбу ровным слоем, а затем – нарезанный тонкими пластинами картофель. Приправляем солью и перцем по вкусу, накрываем второй лепешкой и закрепляем края. Верхнюю лепешку в нескольких местах протыкаем вилкой. Готовим пирог в течение 45 минут в режиме «Выпечка». Чтобы разнообразить вкус такого пирога. Можно по-разному экспериментировать с его начинкой: например, добавлять различные специи (сушеный и размолотый в порошок лавровый лист, орегано, сушеный или свежий измельченный лук). Также можно попробовать добавить обжаренный до золотистого оттенка репчатый лук или немного жареных шампиньонов – вкус рыбного пирога от этого только выиграет. Некоторые хозяйки предпочитают добавлять в начинку немного майонеза или парочку сваренных вкрутую и натертых на терку яиц.

2. Сладкий яблочный пирог тоже получается в мультиварке «на отлично». Вам понадобится:


Сливочное масло нагреваем, пока не растопится, затем смешиваем с сахаром и яйцами (можно добавить ваниль или молотую корицу по вкусу). Взбиваем смесь венчиком, затем добавляем муку и тщательно вымешиваем тесто. Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом, выкладываем на дно очищенные и нарезанные тонкими пластинками яблоки. Сверху заливаем тестом, накрываем и включаем режим «Выпечка» на 65 минут. Затем переворачиваем чашу и выкладываем на тарелку аппетитный яблочный пирог к чаю. Готовый пирог можно посыпать миндальной стружкой. В качестве эксперимента можно добавить в тесто немного меда или изюма, либо смешать яблочные пластинки с тонко нарезанной мякотью груши.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.