Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить пирог с тыквой

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
1321890765_pirog

Многие, кто может похвастаться богатым урожаем тыквы, выращенной на своем дачном участке, а также те, кто оказался очарованным ароматом и чудесным видом этого «кусочка солнца» и купил тыкву на рынке, сразу же погружаются в поиск рецептов , из которых можно узнать как правильно приготовить тыкву. Естественно, первым делом, в голове всплывает каша, тыквенный суп –пюре и запеканка. Ну а если вы никогда не пробовали тыквенный пирог, советуем начать именно с него. Его восхитительный вкус оценят даже те, кто уверен, что тыкву терпеть не может. Дети и взрослые будут в восторге от этого вкусного и необычного блюда, а о том, как приготовить пирог из тыквы, можно узнать из множества существующих рецептов.

Безусловно, для тех, кто постоянно занимается приготовлением пищи, будет намного проще справиться с данной задачей, а те, кто столкнулся с этим впервые, и задается вопросом как приготовить пирог из тыквы, помогут следующие рецепты.

Для приготовления пирога с тыквой, который больше напоминает бисквит, политый шоколадной глазурью, требуются следующие компоненты:


Для приготовления пирога тыкву очистите, промойте, обсушите. Четвертую часть порежьте мелкими кубиками, а из оставшейся -сделайте пюре при помощи блендера или кухонного комбайна.

Для теста смешайте муку, сахар, соль и соду. Добавьте пюре и тыкву, порезанную на кусочки. Добавьте масло, уксус и воду и замесите тесто. Готовое тесто выложите в разъемную форму и поставьте на 1час в разогретую до 180 градусов духовку.

Чтобы самостоятельно приготовить глазурь для пирога, понадобятся:

Какао смешайте с сахаром в маленькой кастрюльке и поставьте на огонь. Непрерывно помешивая, вливайте воду. Когда масса станет однородной, добавьте сливочное масло, размешайте и уберите с плиты.

Из духовки достаньте готовый пирог, разрежьте его пополам и промажьте глазурью. Два коржа соедините вместе и залейте оставшейся глазурью сверху. Пирог подают охлажденным.

Разнообразить обычную шарлотку можно добавив в нее тыкву. Таким образом, у вас получится совершенно новое блюдо – пирог с тыквой и яблоками, который обязательно полюбят в вашей семье. Новый оттенок пирога поможет сделать вечернее чаепитие вкусным и незабываемым.

Для тыквенного пирога с яблоками понадобятся:

Форму для выпечки возьмите неразъемную и смажьте ее маслом. Яблоки и очищенную тыкву порежьте дольками и выложите в форму. Приготовьте тесто: при помощи блендера взбейте яйца с сахаром, постепенно добавьте муку с размешанной в ней содой. Вылейте тесто в форму и поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте 50-60 минут до золотистого цвета. Охладите и подавайте к чаю.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.