Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить из фарша идеальный мясной пирог с кайенским перцем

24.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3190861863_2664421a5c

Прочитав этот рецепт, вы будете в точности знать, как приготовить из фарша сытный, ароматный и невероятно вкусный мясной пирог, который не идет ни в какое сравнение с чем-либо, что вы пробовали ранее.

Многие при упоминании мясного пирога предполагают, что речь идет о чем-то вроде закрытой пиццы. В действительности, мясной пирог — это одно сплошное мясо, которое сочетается с овощами и даже сыром. Лучшие шеф-повара мира разрабатывают собственные методики того, как приготовить из фарша отличный пирог: добавляют яйцо, крахмал, используют смесь соусов и даже оборачивают пирог в фольгу. Здесь представлен универсальный, достаточно простой рецепт, на который вы потратите не очень много времени, но даже от процесса приготовления получите удовольствие.

 

Для того, чтобы приготовить прекрасный мясной пирог вам понадобится такой набор ингредиентов:

Для начала необходимо измельчить большинство продуктов на мелкие кусочки: сельдерей, перец, лук, чеснок. Теперь растопите около 6 столовых ложек сливочного масла на сковороде. Как только масло растопится полностью, выложите на сковороду все овощи. Перемешайте их очень интенсивно, а затем поочередно добавьте черный молотый перец, молотый мускатный орех, немного вустерширского соуса, кайенский перец и соль. Перемешайте, добавьте примерно полстакана кетчупа. Теперь готовьте овощи примерно 2 минуты, а затем снимите сковороду с плиты. Добавьте примерно полстакана молока. Очень быстро перемешайте и добавьте сухари, чтобы смесь получилась более густой и плотной. Снова перемешайте, пока у вас не получится плотная паста.

Выложите свиной и говяжий фарш в большую миску. Разбейте туда же 3 яйца. Одновременно нагрейте духовку до 200 градусов. Как только овощная смесь немного остынет, выложите ее в миску с фаршем и тщательно перемешайте. Затем немного смочите руки в воде и формируйте большой похожий на хлебный батон пирог. Выложите его на противень для запекания. В отдельной мисочке смешайте ¾ стакана кетчупа и 2 столовые ложки меда, перемешайте. А теперь смажьте мясной пирог этой смесью сверху, равномерно распределив ее по  всей поверхности. Поставьте противень с пирогом в духовку на 40 минут. Затем достаньте пирог, нарежьте его на порции и присыпьте рубленой зеленью. Подавайте на стол порционно.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.